Анталийское побережье Турции – рай для туристов

|
23.06.2014

Безусловно, наиболее популярным курортом Турции считается так называемое Анталийское побережье, охватывающее Анталию, Аланью, Сиде и все маленькие курортные городки, находящиеся на этой территории. Чем же располагает эта курортная зона, что есть для отдыха?

Туризм здесь является основным доходом для местного населения, поэтому жители «выкладываются по полной» для того, чтобы привлечь большее число иностранных граждан. Каждый из числа отдыхающих на территории и Анталии и Аланьи, а также Сиде найдет разной категории отели. Тут и клубного типа с огромной территорией и собственной инфраструктурой отели, есть более камерного типа, спокойные и с меньшим числом туристов. Но не только отелями и сервисом славна Турция и эта туристическая зона. Страна с богатейшей историей, которую можно увидеть собственными глазами. Гиды в отелях, а также в туристических фирмочках, коих множество в каждом курортном городке и поселке, предлагают большой выбор туров и направлений для путешествия по Турции. Не стоит говорить об обзорных экскурсиях по крупным городам, в них наверняка побывала большая часть русских туристов. Среди самых запоминающихся стала поездка в Каппадокию. Далеко он Анталии, около 8 часов на автобусе, но то, что там можно было увидеть стоит и временных и физических затрат. Природа сотворила нечто грандиозное. В скальной местности появились туфовые дома конусообразной формы, в которых в древности жили люди. Много можно сказать о Каппадокии, но это тема отдельного рассказа.

С Анталийского побережья можно совершить туры в Паммукале (хлопковый замок), прокатиться на кораблике по реке Манавгат и увидеть косу, разделяющую море и реку, а также увидеть один из красивейших водопадов - Манавгат.

Отсюда же предлагают тур в Демре-Мира-Кекова. Это историческая экскурсия, в которой можно побывать в храме Св.Николая, известного еще как Санта Клаус, увидеть знаменитые скальные захоронения и амфитеатр.

Для молодых активных туристов курорт Анталия-Аланья-Сиде – это возможность провести время на пляже и при этом не лежа на шезлонге, а покататься на водном скутере, лыжах, полетать на парашюте. В ночное время открыто множество кафе, ночных клубов, ресторанчиков. Несомненно, стоит посетить и турецкую баню, а также турецкий вечер. Тут и накормят национальными блюдами и еще покажут зрелищные танцы, в коих может принять участие каждый желающий.

Вспоминая некогда «крутящуюся» по телевидению рекламу о том, что Турция – это рай, нельзя не согласиться. Это относится и к Анталийскому побережью. Поистине рай для туристов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: