Самостоятельный отдых в Анталии

|
30.03.2014

Пожалуй, Турцией сейчас уже никого не удивишь. Кажется, что там были все. Многие уже не хотят ехать. И чуть ли не считают Турцию частью России.

Но как же мы часто заблуждаемся! Стоит только взять билеты самим, а не через туристическую фирму и жить не в отели, где всё включено, а в обычном хостеле.

Скажу сразу, что сэкономить на таком варианте не получится. Так как путешествие самим выходит намного дороже, чем заплатить за “всё включено”.

Но намного интереснее.

Когда я впервые приехала в Анталию по путевке, то отдыхала как все. Моё утро начиналось с завтрака, затем пляж, типичные экскурсии(выбор их ограничен отелем), обед, снова пляж, ужин и анимация.

Я не очень люблю пляжный отдых, но от такого распорядка я вообще устала уже на третий день пребывания в Анталии.

Поэтому опять ехать на такой отдых я отказалась. Но муж настаивал. Пришлось найти компромисс.

Билеты на самолет мы купили сразу. Взяли их за два месяца до поездки с хорошей скидкой. Билеты туда-обратно на двоих у нас вышли примерно в 30 тысяч.

Жить остановились в хостеле, который нам порекомендовали на одном из сайтов в Интернете. Это был - White Garden Pansion. За 5 дней нашего пребывания в нем мы заплатили примерно 9 тысяч рублей. Еда не входит в проживание.

Питались мы преимущественно в кафе и покупали еду в ближайшем магазине.

Первое куда мы поехали-это были водопады Дюден, которых там большое количество. Мы прибились к экскурсии и спокойно проехали(просто повезло!). Очень красивые и живописные места открываются около водопада. Нереально свежий воздух. И всегда радуга.

Прекрасно после этого погулять по паркам Анталии. Чистые и неизведанные. У них там не особо принято гулять по паркам, как, например, у нас.

Хочу отметить, что когда путешествуешь сам, то вряд ли удастся полежать на хорошем пляжу. Так как в основном хорошие, находятся на территории отелей.

Ну и, конечно, как мы могли не посетить Термессос. Это просто другая цивилизация! Чувствуешь себя, как будто ты в Колизеи. И вот-вот начнутся бои гладиаторов! Мы наделали там массу хороших фотографий. Обожаю их пересматривать. Так как место реально впечатляющее.

В общей сложности, мы потратили на наш пятидневный отдых что-то в районе 70 тысяч рублей. На путевки бы потратили 40 тысяч. Пожалели ли мы? Ничуть! Теперь мы не боимся ездить в чужие страны “дикарями”. Ведь именно так можно увидеть всю необычность и уникальность страны.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
06.04.2014 01:47
+0

Если правильно подойти к такому путешествию, то всё это может обойтись намного дешевле. Видно что ребята впервые столкнулись с таким видом отдыха, поэтому билеты купили далеко недёшево, да и в остальном наверное переплачивали. 3а деньги потраченные в хостеле, можно было снять отличную квартиру на первой линнии, не на пять дней а неделю, причём с бассейном во дворе. Насчёт пляжей Анталии, что лучшие принадлежат отелям, я тоже не могу согласиться. Девяти километровый пляж Коньяалты для удобства пронумерован по участкам, и вне зависимости от того отдыхают на нём туристы из ближайшего отеля или нет, разницы никакой нет. Просто для туристов некоторых отелей шезлонги и зонтики предоставляются бесплатно. Остальные отдыхающие а это удовольствие платят. Есть участки не относящиеся ни к одному и отелей, по комфортабельности намного круче любого отельного, так что всё зависит только от вашего выбора. А если не хотите платить, то пожалуйста располагайтесь прямо на гальке со своими покрывалами и зонтиками, таких отдыхающих тоже немало. Подобная ситуация и на пляже в Ларе.

ответить
Комментарий к сообщению: