Анталия - рай для туристов

|
13.03.2018

Сегодня хочу рассказать Вам об Анталии. Полюбил это место с первого взгляда, когда по выходу из отеля мне открылся великолепный вид на море и не только, а весь путь до пляжа занял всего лишь 10 минут. Во время прогулки меня окружал красивый парк с ухоженными деревьями и большим количеством зелени.

Последующие несколько дней я смело потратил на изучение прибрежной территории. Пляжную зону окутывали большие площади из зеленых насаждений. В нескольких километрах от отеля, в котором я остановился, мне удалось найти пруд с уточками, а также кафешки и рестораны, которых здесь огромное количество. Благодаря зеленым насаждениям воздух был свежим и чистым. Можно было смело дышать полной грудью.

Несмотря на большую любовь к Таиланду вынужден признать, что Анталия просто поразила меня своею красотой. Буду объективен, поскольку в Таиланде нет такого количества зеленых зон для отдыхающих и туристов. За счет это создается неописуемое ощущение единения с природой.

По сути, Анталия мало чем отличается от других европейских городов, поэтому здесь можно путешествовать как на общественном транспорте, так и на своих двоих ногах. Путешествуя таким образом мне удалось обнаружить океанариум и аквапарк. 

В аквапарке стоит побывать даже в том случае, если Вы уже посещали подобные заведения. Стоимость билета составляла 15 долларов с человека. Когда находишься там и наблюдаешь за морскими обитателями, то душа невольно отдыхает и пребывает в состоянии покоя. Этому месту я смело уделил несколько часов своего драгоценного времени.

Океанариум является одним из крупнейших мест в Турции. Такое место особенно подошло бы детям, которые с огромным удовольствием восторженно наблюдали за обитателями морских глубин. Огорчила разве что цена. 30 долларов с человека - это весьма дорого даже для такого шикарного места. 

К сожалению, пришел в выводу, что за несколько дней пребывания в городе исследовано было очень мало мест. Не успел уделить внимания экскурсиям и водным развлечениям. А их в данном городе немалое количество.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: