Цены на отдыхе в Бельдиби. Июнь 2018.

|
28.09.2018
Стоимость тура

Стоимость купленного мной на одного человека отдыха в турецком посёлке Бельдиби района Кемер – 578 долларов, длительностью 10 дней -10 ночей, с «всё включено» - перелётом туда-обратно из Нижнего-Новгорода до Антальи, автобусом с Антальи до Бельдиби и обратно, проживанием в отеле Santana 3 звезды в одноместном номере, питанием по типу шведского стола, прикрепленной пляжной зоной.

Цены на экскурсии

Экскурсий в моей путёвки не было, но в отеле, на следующий день прибытия со мной встретился представитель компании и дал информацию об экскурсиях, коих много, с указанием стоимости. Я купила поездку в Памуккале за 50 долларов. Понравилось. Позднее узнала, что дешевле купить экскурсии в местных туристических палатках, коих там предостаточно.

Еда и продукты

В магазинчиках и лавочках посёлка, небольших и похожих по ассортименту друг на друга, покупала сладости: орешки в меду ( 1 доллар за маленькую баночку), лукум на развес (1 кг – 8-10 долларов), пишмание (упаковка – 1 доллар), кунжутную халву ( упаковка – 1-2 доллара). Вкуснятина! Покупала фрукты – черешню, абрикосы, персики - по доллару за 1 кг. Лучше фрукты покупать подальше от пляжной линии. Они там дешевле.

Сувениры и прочие товары

Один раз съездила в Кемер на одном из курсирующих туда автобусов, посетила магазин Waikiki. Цены там весьма приятные: джинсы – 12-14 долларов, майки, блузки, кофточки, платья летнего ассортимента неплохого качества - в среднем 5-10 долларов. На рынке в Бельдиби всё дороже, но я там купила себе кожаную сумку за 24 доллара, длительно поторговавшись. На рынках и в маленьких магазинчиках обязательно надо торговаться.

Стоимость услуг и развлечений

Посещение турецкой бани Хамам с массажными процедурами в Бельдиби обойдётся в 10 долларов, но я посетила Хамам в Кемере за 20 долларов, купив его у гида в отеле. Не жалею.

Всего затрачено денег на отдых

$800

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: