Отчет об отдыхе в Бельдиби. Сентябрь 2015

|
27.03.2016
Впечатление от отдыха в сентябре

Отличное время года для отдыха в Анталийском заливе, море теплое и прогретое еще достаточно, днем нет испепеляющей жары, а вечера теплые с мягким морским бризом, ночи умеренно прохладные, дают расслабиться от дневного солнышка.

Отдых с детьми

Курорт Бельдиби предлагает разнообразные отели и гостиницы для любого кошелька и требований отдыхающих. Мы отдыхали большой шумной компанией с детьми.

Молодежный отдых

Очень много разнообразных мест культурного развлечения - рестораны, парки и ночные клубы.

Семейный отдых

Для семейного отдыха можно выбрать любой отель на первой линии, там в основном все пятизвездочные и предполагают как анимацию для взрослых, так и киндер клубы для малышей и деток постарше.

Отдых для пожилых людей

Бельдиби просто утопает в зелени, в нашем отеле домики прятались за зелеными насаждениями, если территория отеля огромная - то ездит маленький автобус. Для пожилых людей просто сказка. Часто видела семейные пожилые пары, прогуливающиеся по тенистым тротуарным аллейкам, и покупающие сувениры в многочисленных лавках на основной улице.

Отдых в одиночку

Отдых в одиночку для русского человека не проблема, отели в основном состоят из русскоговорящих туристов, и приехав в одиночку, легко можно найти компанию, а тем более все люди на отдыхе расслаблены и не против общения.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно и в первую очередь я кладу в чемодан аптечку (жаропонижающее, от отравления, от головной и зубной, боли, кремы для загара, после загара, от ожога, градусник, лейкопластырь). Днем, отдыхая в отеле, нужен только купальник и плавки, парео. Полотенца выдают в отеле. На вечер красивую одежду - сарафанчики, шортики, поло и чиносы. Детям вещей беру много - стирать там дорого, а переодеваю их часто. Шлепанцы обязательно для всей семьи, детям дополнительно обувь для бассейна. Кафель на бассейнах очень скользкий, за многократные поездки видела не одну разбитую голову у деток. Обязательно беру игрушки надувные из дома, в Бельдиби они стоят дорого (особенно если рыночек расположен возле дорогих отелей, типа Риксоса или Амары).

Где лучше остановиться?

Лучше всего поселиться на первой линии в отеле с собственным пляжем и собственными пирсами, собственным парасейлингом и другими услугами, чтобы при желании не бегать и не искать их. Мы поселились в Амара Клаб Марин. Очень хороший отель 5 звезд с системой ультра ол инклюзив. Отель просто утопает в зелени и имеет огромную территорию Несколько ресторанов и баров, включая бар у бассейна. Развлечений хватает и для детей, и для взрослых. Бассейны разной глубины и есть немного горок, но до аквапарка им далеко. К еде претензий нет, только восхищение.

Чем занять себя на курорте?

В Бельдиби можно посетить ресторан на вершине горы, мое мнение даже не можно, а нужно. Множество лавочек, магазинчиков и бутиков (местные их так называют) тоже разнообразят досуг и помогут похудеть кошельку. Единственное правило при шоппинге в Бельдиби - ТОРГОВАТЬСЯ! Маленькие кафешки и небольшие ресторанчики в изобилии, но если этого добра полно в отеле, то ходить в них за деньги уже не имеет смысла. Зато можно посетить экскурсионные бюро и посетить достопримечательности Турции - а их в Турции очень много, начиная от далекого Памуккале, заканчивая огромным аквариумом в Анталье. В общем, отдых в Бельдиби ориентирован больше на основное времяпрепровождение туристов в выбраном отеле.

Экскурсионные программы

Памуккале - такого больше нет нигде в мире. ОБЯЗАТЕЛЬНО. 50-100$

Пляжи

Шикарные пляжи отелей первой линии - шезлонги, навесы, пирсы, зонтики, бары и водные развлечения.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг в курортной части Турции превращается в просьбу отстать от покупателя и попытку отбиться от продавцов. Они очень назойливы, пытаются "впарить" товар втридорога. Лучше организовать поездку в Анталью и пошопиться в торговых центрах.

О ценах на товары

Цены на сувениры в лавках у отеля Амара и Риксос в три раза выше, чем на центральной улице Бельдиби.

Питание
Где можно поесть?

Питаться лучше всего в своем отеле, продукты купленные за территорией отеля (фрукты или овощи) занести в отель Вам не дадут. Да и покупать их смысла нет - система ол инклюзив позволяет их наесться вдоволь. Есть очень хороший ресторан на вершине горы, по совместительству ночной клуб - цены такие же заоблачные, но один раз сходить можно.

О качестве еды и обслуживания

Турки очень услужливы и иногда навязчивы, но никогда не грубят клиентам.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин нашей кампании в ресторане на вершине вышел в 800 долларов на 6 человек, хотя заказывали по скромному. Больше ресторанов больших в Бельдиби не видели

Развлечения

Парасейлинг - 100 долларов, дайвинг, прогулки на яхтах, подъем на вершину горы на фуникулере и многое другое, всего не испробовали - ДОРОГО.

Плюсы отдыха в Бельдиби

Отличные ухоженные отели, предполагающие разнообразное меню, систему ультра ол инклюзив, отдых на любой кошелек и для любых кампаний, множество развлечений. Просто великолепные пейзажи - величественные горы и волнующие ярко-синее море. Фотографии из Бельдиби в семейном архиве - как иллюстрации к сказкам.

Минусы отдыха в Бельдиби

Немного завышены цены на товары и услуги, нужно выискивать варианты экономии средств при покупке вещей и сувениров.

Стоит ли отдыхать в Бельдиби?

Однозначно стоит отдыхать. Вернемся сюда обязательно, может в другой отель (для разнообразия). Но Бельдиби просто великолепен и колоритен. Поселок как раз для релакса и приятного время препровождения, прям настроение подымается, когда в голове всплывают картинки из сентябрьского отдыха.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
27.03.2016 12:04
+0

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: