Отчет об отдыхе в Бельдиби. Август 2016

Наталья
|
10.01.2019
Впечатление от отдыха в августе

Для меня, как любителя поваляться на пляже и получить как можно больше витамина B, погода в это время года просто идеальная. Жару я переношу хорошо, дождей и гроз в это время нет, а ночью и ранним утром приятная прохлада и освежающее море. Днем температура поднимается до 30 с лишним градусов, но из-за небольшой влажности (относительно Тайланда) лично мне вполне комфортно.

Семейный отдых

Бельдиби - небольшой поселок, в основном состоящий из отелей, достаточно тихий и провинциальный, если можно так сказать, в отличие от Кемера и Антальи. Здесь нет шумных тусовок, клубов, поэтому тусовщикам нечем будет себя занять. А если вы приехали семьей отдохнуть от серых будней, погреться на солнышке и искупаться в море - он прекрасно подходит. Основное местное развлечение - прогулки по набережной, которую к слову сказать очень облагородили и отремонтировали. Кстати, в начале есть небольшой спортивный уголок для любителей здорового образа жизни - тренажеры на свежем воздухе! Мы там каждое утро занимались перед завтраком, а потом плавали - потрясающе бодрит!

Отдых для пожилых людей

Как уже было сказано выше, место тихое, спокойное, не осаждаемое толпами шумной молодежи, поэтому придется по вкусу людям пожилого возраста. Кроме того, из-за такой тихой и домашней атмосферы проще сдружиться с соседями по отелю, завести знакомства и просто поболтать, а люди в возрасте это любят.

Что взять с собой на отдых?

Как показал опыт, вполне можно ограничиться небольшим количеством вещей. Погода стабильная, поэтому тащить с собой гардероб от купальника до свитера нет необходимости. Достаточно пары удобных сарафанов, шорты, сланцы для пляжа, босоножки для прогулок. И купальники. Обязательно - головные уборы и солнцезащитные очки. Для тех, у кого чувствительные ноги , можно обзавестись специальными резиновыми тапками для купания, потому что в море камни. И лекарства обязательно, без них ни ождин уважающий себя путешественник не должен ездить никуда!

Где лучше остановиться?

Выбор отеля - дело сугубо личное. Но пожалуй ниже тройки брать не стоит. Во-первых, до моря идти далеко. Во-вторых - даже тройки бывают с проблемами в части канализации и горячей воды, что может испортит отдых. Адекватный вариант - 3-4 звезды в первой или второй линии, а конкретней уже выбирайте под свои вкусы.

Чем занять себя на курорте?

Как уже говорила выше, основное развлечение - это прогулки по набережной и торговые ряды. На пляже катают на банане, устраивают прогулки на катерах.

Экскурсионные программы

Из Бельдиби можно поехать практически на любую экскурсию, благо отельные гиды от вас не отстанут пока вы что-то не купите) Мы лично предпочитали различные морские прогулки и пенную вечеринку тоже на яхте) Выезжали на Турецкую ночь, с прекрасным ужином и выступлениями.

Пляжи

Пляж довольно длинный, по идее размежеван под каждый отель с лежаками и матрасами, однако во второй половине дня полный бардак. В целом пляж чистый, каменный, сход в воду проблематичен из-за больших валунов, но в нескольких местах уложены специальные мешки с песком. Кафе на пляже прикрыли, хотя раньше было неплохое, с музыкой.

Шоппинг
Что можно купить?

Настоящий базар. На мой взгляд, интереснее всего магазинчики с национальными товарами, но много киосков как на любом рынке в России - с кожей, одеждой, сумками. С точки зрения выгодного и интересного шоппинга поселок не очень интересен, скорее всего подходит только чтобы купить сувениры и сладости

О ценах на товары

Цены на одежду и кожгалантерею от отечественных не отличались - 1500-3000 рублей, сувениры - 1 доллар). Если удастся сторговаться - то за 1 доллар накупишь много)

Питание

Ресторанов там немного, пара-тройка, при наличии системы "все включено" в них нет необходимости. Ходили только пить чай в кальянную, и ели там местную шаурму...очень вкусно и 5 баксов за все.

Развлечения

Все основные развлечения - на выезде, только если вам не повезет с аниматором в отеле. У нас был потрясающий парень, организовывал дискотеки до ночи, выезды в Кемер в "Кристалл", ночные прогулки на море. Был в самом Бельдиби ночной клуб под открытым небом, к сожалению вообще не помню название, но в 2016 его уже прикрыли

Плюсы отдыха в Бельдиби

Огромное синее теплое море, тишина, небольшое количество людей, нет вечно пьяных тусовщиков, "все включено", шикарные горы

Стоит ли отдыхать в Бельдиби?

Ездила в Бельдиби два раза, оба прекрасно отдохнула, насладилась солнцем,морем и релаксом. Главное собственный настрой!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: