Отчет об отдыхе в Бельдиби. Май 2014

Впечатление от отдыха в мае

Отдых в мае для меня оптимален, так как солнце ещё не так активно. Во вторую половину месяца цены на туры падают, можно значительно сэкономить.

Семейный отдых

Любой курорт хорош для семейного отдыха, так как можно пообщаться в спокойной обстановке с самыми близкими людьми, набраться новых впечатлений всем вместе. Никто не торопится на работу, есть время насладиться обществом друг друга не спеша.

Отдых для пожилых людей

Атмосфера Бельдиби, уютная обстановка, чистейший горный воздух, море. Вокруг поселка лимонные и гранатовые рощи, есть, где прогуляться.

Что взять с собой на отдых?

Обязательны головные уборы, защищающие от солнечного удара, средства для загара, удобная обувь без каблука.

Где лучше остановиться?

Мы покупали горящий тур, поэтому в выборе отеля учитывали только расположение, чтобы был недалеко от пляжа, систему питания ( все включено). Поселились в More hotel, это 3 звезды. Цена вопроса была довольна скромная, поэтому претензии высказывать смешно. Номер небольшой, но уютный, убирали регулярно. Открытый бассейн, бар. У отеля был свой пляж, поэтому за лежаки и зонтики мы не платили.

Чем занять себя на курорте?

Мы все время проводили на пляже. Много гуляли. Поселок маленький, но уютный. Местные жителя очень радушные, нас угощали мушмулой прямо с дерева. Нашли уголок с тренажерами, расположенный прямо на улице, ежедневно ходили туда заниматься. Гуляли по дорожке, вокруг поселка, она проходит через сад с лимонными, апельсиновыми и гранатовыми деревьями. Ещё, ходили к скалам, там панорама редкой красоты. Везде растут сосны, воздух удивительный.

Пляжи

Пляж оборудован всем необходимым, но оценку снизила, так как заход в море - валуны, а не мелкая галька. Мы, люди взрослые, этот барьер легко преодолевали, но, семьям с детьми, приходилось водить малышей за ручку.

Шоппинг
Что можно купить?

Турция без шоппинга, разве это может быть?! Мы дождались приезда базара, который открывается рядом с отелем Selcukhan 3*. Там, можно было купить всё, что нужно, для себя и в подарок. Многие вещи, купленные там, живы до сих пор. Они уже порядком надоели, но выглядят вполне себе)) Ювелир, торговавший на базарчике, сделал комплект сережек из серебра при мне, по моему описанию из бирюзы и витых цепочек. Я давно такой хотела, но в продаже не встречала. Купили оливковое масло и сладости. Масло отличное (Измир), а вот сладости, мы ели без удовольствия(( Как-то не прониклись любовью к пахлаве и разноцветным рулетам.

О ценах на товары

Мужские джинсы - 20-25 долларов, мужские пуловеры - 20 долларов, купила себе джинсы за 15 долларов, комплекты постельного белья (бамбук) в красивой упаковке - 30 долларов, украшения из серебра - 15-20 долларов, блузон женский из натурального материала - 15 долларов, 1 литр оливкового масла - 8 евро.

Питание
Где можно поесть?

Ходили ужинать несколько раз в ресторан неподалеку. Он без названия, хозяин говорит по-русски. На входе, большой стеклянный аквариум, где плавает форель. Заказывали эту чудную рыбку в запеченном виде. Десерт получали в подарок.

О качестве еды и обслуживания

Сотрудники ресторана делают всё, чтобы вы пришли к ним ещё не раз. Обслуживают заботливо, обо всем расскажут. Обстановка теплая. Купив основное блюдо, гарнир, приправы и салат получаешь в придачу. Готовят вкусно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены доступные, ужин обходился в 10-15 долларов. Свежевыжатый апельсиновый сок 1 доллар стакан.

Плюсы отдыха в Бельдиби

Мне понравилась теплая атмосфера этого поселка. Мы были до этой поездки в Чамьюве, это тоже район Кемера, но там такого нет. Был такой случай, мы вышли в Бельдиби из отеля и пошел дождь. Местный житель предложил нам свой зонт. С такой отзывчивостью столкнулась впервые. Такое ощущение, что вокруг вас не чужие люди. Очень красивая природа! Множество магазинов, где можно заняться шоппингом. Море и пляж.

Стоит ли отдыхать в Бельдиби?

Это чудное местечко, конечно, рекомендую к поездке. Хочу приехать сюда снова. Для поездки предпочту май или сентябрь.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: