Отчет об отдыхе в Бельдиби. Май 2018

|
28.10.2018
Впечатление от отдыха в мае

Стараемся каждый год отдыхать в это время года: температура воды и воздуха уже оптимальные (не слишком жарко), ещё нет наплыва школьников, а персонал ещё не устал от назойливых туристов.

Семейный отдых

Есть номера дабл+, с дополнительными детскими местами. Для детей и взрослых аниматоры разные. Программы и меню для всех возрастов.

Что взять с собой на отдых?

Мы с собой всегда берём аптечку. Сланцы или обувь для захода в море. Пляж в районе Бельдиби усыпан камнями-кругляшами, на которых имеется ракушечник, о который можно порезать ноги. Также для разнообразия свой отечественный алкоголь и сало с чёрным хлебом или копчёную колбасу. для аперитива в номере всегда приятно.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в отеле Амара Клаб Марин Натур. Обошлось нам на 10 дней на 2 человека в 76 тыс. руб. Замечательная зелёная территория.

Чем занять себя на курорте?

Вечером можно устроить променад в поселок Бельдиби по магазинам. Можно приобрести сладости, чаи, обувь, одежду за сравнительно небольшую сумму. Пляжные принадлежности. Изделия национальной кухни и многое что другое. По вкусу на порядок лучше и натуральнее, чем в отелях. Также можно прокатиться до Кемера (10 км) на маршрутных автобусах за 1 доллар (такси будет около 4-5 доллара) и "пошопиться").

Экскурсионные программы

Какие то экскурсии советовать - не могу, их много. Единственное, что скажу, что берите те, что предлагает ваш отельный гид - так безопаснее. Притом поинтересуйтесь какие экскурсии популярнее остальных и почему. Не стоит брать слишком долгие экскурсии на 2 дня с ночёвкой. Ведь отдых в Турции - это не работа, если конечно кто-то не приехал целенаправленно походить по экскурсиям. Я бы порекомендовал съездить на Эгейское море.

Пляжи

Пляж чистый. Мусорные урны и урночки убираются и чистятся, как и песок. Имеются деревянные настилы и понтоны. Спуск в воду с понтонов по лестницам. С берега лучше заходить в обуви, чтобы не пораниться о камни.

Шоппинг
Что можно купить?

В Турции часто покупаем трикотаж (майки, шорты, купальники, ветровки и т.д.). Магазины для шопинга Вай Ки-Ки (недорогой и достаточно качественный), Поло Гараж (подороже и качественный).

О ценах на товары

На товары имеются ценники, в основном в долларах. Торгуйтесь. Обычно скидка весьма существенна. Принимают, как доллары, так и лиры и рубли.

Питание

У нас в Амаре Клаб Марин Натур было всё включено. Питание на достойном уровне. Несколько пюре-бульонов, рыба, мясо, курица с различными гарнирами и салатами, выпечка, сладости, фрукты. Всё в большом изобилии. На улице старайтесь всё-равно ничего не покупать и не есть, не забывайте о медицинской страховке.

Развлечения

Прогулки на яхте, катамараны, таблетки, гидроскутеры, парашюты. Яхта была 100 долларов 2 часа, гидроскутеры и парашют от 15-50 долларов в зависимости от времени. Мы ни на чём не катались - в жизни итак много форс-мажора!))

Плюсы отдыха в Бельдиби

Зелёная, большая территория. Малошумная, кроме животного и птичьего гомона. Питание разнообразное. Наличие большого выбора фруктов в это время года (клубника, арбузы, персики и слива). Народ ещё не наехал и дети ещё не снуют под ногами.

Минусы отдыха в Бельдиби

Могут быть несколько дней дожди и даже небольшие торнадо в это время года. Сезон только открывается и продавцы не сильно идут на уступке при торгах.

Стоит ли отдыхать в Бельдиби?

Однозначно, да. Будет возможность обязательно приедем ещё раз.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: