Уникальный курорт Бельбиди

|
25.03.2015

Популярный курорт Бельбиди находится посередине между Анталией и Кемером. В этом поселке есть все для комфортного отдыха туристов - шикарные отели и гостиничные комплексы выстроены вдоль морского побережья. Множество ресторанов, кафе и магазинов предлагают провести отдыхающим свободное от отдыха на пляже время. Пик сезона считается период с мая по октябрь, а бархатный сезон длится с конца сентября по конец октября.

Пляж Бельбиды состоит из смешения песка и гальки, вход в воду преимущественно каменистый, однако проплыв чуть дальше можно увидеть песок. Желающим уединиться и побыть в окружении неповторимой красоты райского уголка надо отправиться на прогулку вдоль скалистого берега. Удивительно красивый дикий пляж покоряет своей первозданной красотой.

Поселок негласно делится на три части. Первая из них это восточная и самая старая часть поселка. Здесь находятся сравнительно недорогие гостиницы и отели категории три, четыре звезды. Районы поселка Бельдиби-2 , а так же Бельдиби-3 обустроены современными пятизвездочными отелями и шикарными гостиничными комплексами высокого класса. На вывесках большинства из них имеются известные всему миру международные гостиничные бренды. От расположенных в Бельдиби-1 гостиниц они отличаются удобным прямым выходом к морю и прилегающими большими территориями.

Все товары в многочисленных бутиках Бельбиди примерно одинаковы по ассортименту и цене. Советую пару дней присмотреться, а потом совершать покупки. При этом есть уникальная возможность прилично сбросить цену и поторговаться, можно купить понравившуюся вещь буквально за полцены от первоначальной её стоимости. Многие туристы успешно совмещают вечерние прогулки с шоппингом, так как магазины работают до полуночи. Вначале поселка на берегу реки раз в неделю по понедельникам работает настоящий колоритный восточный базар.

Отдыхая в Бельдиби обязательно надо съездить на экскурсию в провинцию Денизли к уникальному, сказочной красоты природному объекту Памуккале, жемчужине в коллекции туров в Турции. Он представляет собой склон с природными углублениями, похожими на ванную неправильной формы. Их стены покрыты белыми минералами, а вода в наполненных до краев источников имеет красивый изумрудный цвет.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
08.07.2015 11:36
+0

Да, в Бельдиби очень классно, ездила много раз , все говорят по-русски, очень гостеприимные люди и вкусная еда

ответить
Гость
|
13.09.2015 17:10
+0

В Бельдиби конечно хорошо, но девушки, которые путешествуют одни, пожалуйста будьте очень осторожны! особенно по дороге на Дикий пляж, где тоннель. Туда лучше ходить в компании. Мужчина с ножом напал днем, желая удовольствий, еле удалось выкрутиться. Людей в сентябре мало и на этом пляже тоже , есть товарищи которые этим пользуются. Возможно это был турок, а может и азербайджанец, сложно сказать. Местные жители очень доброжелательны, но везде есть свои придурки. Берегите себя!

ответить
Комментарий к сообщению: