Где лучше всего отдыхать в Белеке?

Отельная база в Белеке

Путешественники, которые приезжают отдыхать в Белек, естественно, останавливаются в отелях курорта. Стоит заметить, что так как Белек является одним из самых дорогих мест отдыха Турции, то отдохнуть бюджетно у вас вряд ли получится. Это объясняется тем, что основная часть отельной базы - пятизвездочные гостиничные комплексы и цены в них немаленькие.

Отели для отдыха с маленькими детьми

Как правило, отдых в Белеке выбирают семьи с маленькими детьми, потому что именно здесь созданы все благоприятные условия для их пребывания. Но все-таки, покупая путевку, следует убедиться, что в вашем отеле есть все необходимое. Стоит уточнить возможность предоставления детских кроваток, высоких стульчиков в ресторане, наличие диетического питания и т.п. В остальном сам курорт предоставит все комфортные условия - мелкий пологий вход в море, песчаные либо мелкогалечные пляжи, близость к аэропорту Анталии (всего 30-40 минут езды на автобусе), чистый воздух, пропитанный запахом эвкалиптовых лесов.

Большинство гостиничных комплексов в Белеке имеют большую территорию, оснащенную детской игровой площадкой, дорожками для прогулок с коляской, водными горками для детей постарше и взрослых, детским бассейном.

Пляжи Белека

Практически все отели расположены на первой береговой линии и имеют собственные оборудованные пляжи. Если все-таки ваш отель будет находиться на второй линии от пляжа, то отель обязательно позаботится об удобном пути до моря, например, на автобусе, либо по короткому переходу через дорогу, а некоторые отели предлагают доставить своих гостей даже на лодках. Все пляжи оснащены лежаками и зонтиками, которыми могут бесплатно пользоваться посетители отеля.

Услуги в отеле

Отправляясь на отдых в Белек, вам следует обратить внимание на тот набор услуг, который предоставляет выбранный вами отель. И определитесь, соответствуют ли предлагаемые "развлечения" вашим запросам. Обратите внимание на то, какие из услуг являются платными, а какие уже включены в стоимость путевки.

На самом деле, отели могут предлагать широкий спектр дополнительных услуг - от обязательной турецкой бани, спортзала и бассейнов до минизоопарка, аквапарка, дельфинария, прогулок на лошадях и т.д. Если вы не собираетесь ими пользоваться, то, скорее всего, и не стоит переплачивать за такой отель.

Питание в отеле

Все гостиницы Белека предлагают своим посетителям типы питания - "все включено" или "ультра все включено". Разница сводится к включению в стоимость путевки импортного спиртного в барах отеля. Если вашей целью отпуска не является непременное употребление спиртных напитков не местного производства, то платить больше вовсе не обязательно. Особенно, если вы путешествуете с малышом.

Если вы путешествуете с маленьким ребенком, то узнайте заранее, есть ли в отельном ресторане питание, которым можно его накормить (отварные овощи, мясо, рыба, молоко, каши, супы и т.п.).

На территории отеля, как правило, есть магазин, где можно будет купить молочную смесь или пюре. Но и эту информацию вам следует заранее уточнить. Лучше всего, спросить у тех, кто отдыхал там недавно и тоже был с ребенком. Потому что туроператоры не всегда обладают достоверной информацией, а люди, которые сами отдыхают без детей, просто не обращают на такие вещи внимания.

Белек - курорт не для бурного веселья

Отдых в Белеке, чаще всего, привлекает пожилых европейцев, приезжающих сюда поиграть в гольф, либо родителей с детьми. Молодежи на этом курорте мало, так же как и мало здесь клубов и дискотек. Поэтому молодым парам или компаниям друзей стоит приезжать в Белек, только если вам необходим тихий спокойный отдых на пляже без суеты и бурного веселья. Увлекательных экскурсий в Белеке вы тоже не найдете, ну, может быть, за исключением рафтинга. Любителям активных развлечений должен понравиться спуск по горной реке.

Резюме

Останавливаясь в Белеке, вам следует выбирать отель для проживания исходя из своих потребностей и финансовых возможностей. А также стоит учесть, на кого рассчитан отдых, - на ребенка, пожилых людей или молодую пару.

Полезен ответ?
Комментарии (5)
|
07.05.2014 18:12
-1

По поводу Белека, я бы хотела добавить от себя, исходя из собственного опыта. Для активной молодежи есть выход, как не заскучать от тишины и спокойствия. Обратите внимание на отель Royal Adam & Eve 5*, он создан для тех, кто хочет отдохнуть тусовочно, пафосно и на всю катушку, при этом чтобы сервис и комфорт были на высоком уровне. В этом отеле продумано все на шаг вперед, номера в которых можно с помощью пульта менять цвет освещения. На территории находятся интересные рестораны, например можно попробовать, что такое кушать в полной темноте, когда все ощущения направлены лишь на вкус пищи. Конечно же в самом отеле есть яркий ночной клуб, каждый день здесь проходят всевозможные вечеринки. Так что, этот вариант на всякий случай надо иметь ввиду.

Номер в отеле.

Ночной клуб в отеле.

ответить
|
11.06.2014 17:27
+0

"Адам и Ева" - действительно больше молодежной направленности отель. Но близко с ним не знакома, просто были в отеле рядом - в "Макс Рояле". Вот его могу со своей стороны рекомендовать тем, кто едет в Белек с детьми. Огромный детский клуб, причем принимают там деток даже с 1 года. Небольшой аквапарк, парк динозавров, бассейн детский - все что нужно. И пляж хороший. А в этом году еще и луна-парк открыли, но с ним не знакома еще. Так как в этом году еще не ездили и даже еще не определились поедем ли мы в Белек или на другой курорт

ответить
|
12.06.2014 11:40
+0

Мы вот тоже в этом году в Турцию собираемся. Но для себя уже решили, что в Белек не поедем. Отели все прекрасные и комфортные там, все, что нужно для детей, имеется. И отдохнули мы там в прошлый раз замечательно. Но только все-таки дорого. Теперь у нас плюс еще один отдыхающий (правда до 2 лет пока, так что почти бесплатный), но хотим теперь дней на 13-14 поехать. А то в прошлый раз ездили на 10 дней, как-то мало показалось, тем более с ребенком. А это уже от 150 тыс. руб. выходит. Не тянем, в общем.

Выбрали направление Кемера. Тоже не очень далеко от аэропорта (40-60 км в зависимости от места, куда поедем). Это было одним из приоритетных задач - выбрать поближе к Анталии, чтобы добираться недолго с малышами. А по отелям посмотрела, вроде бы тоже неплохие попадаются, с детскими стульчиками, площадками, кроватками, и самое главное, диетическим питанием. В море они без нас все равно заходить не будут, местечко тоже очень зеленое. Зато по цене в 1,5 раза дешевле выходит. На сэкономленные деньги лучше дня на 3 машину арендуем и по округе проедем, посмотрим что-нибудь, чтобы 2 недели в отеле не сидеть.

ответить
|
02.07.2014 22:32
+0

А мне с детками больше всего а Папиллоне понравилось, который Белвиль. Вот у них действительно хороший мини-клуб, на улице, в теньке, не мурыжат детей в помещении. И в кои-то веки нормальное детское меню, с кашами и супами. А это очень нужно учитывать при выборе отеля детского, а то турецкие повара любят перчика кинуть.

ответить
|
14.07.2014 12:20
+0

В связи с тем, что планируем отдых в этом году снова на средиземном побережье Турции, я озаботилась перечитыванием многочисленных отзывов по отелям. Перечитала, скажу Вам, действительно целую кучу всякой информации, пока подбирала отель. Ехать собираемся с двумя маленькими детьми (старшему 4 года, а младшему будет 1,5 годика), поэтому не хочется ошибиться. К сожалению, очень часто попадались отели, которые позиционируют себя как семейные, для отдыха с маленькими детьми, но ни каши на завтрак, ни супа на обед они не предлагают. Вот уж и впрямь - редкость.

Лично для меня одним из определяющих критериев является детское меню. Но только настоящее детское, а не наггетсы и поп-корн, которые обычно турки называют "детским столом". Наши русские мамочки вряд ли станут кормить этим своих 1-2-летних детишек. Так что если в описании отеля увидите такое, то не стоит вестись, а лучше проверяйте по отзывам, как Софья рекомендует.

Да и везти с собой кучу банок с пюрешками не хотелось бы. Многие в отзывах пишут, что там по факту можно все купить в супермаркете, но на мой взгляд, лучше сразу выбрать подходящий отель, где детям и не скучно будет (даже без суперанимации смогут пообщаться со сверстниками) и будет чем их накормить.

ответить
Комментарий к сообщению: