Отчет об отдыхе в Белеке. Октябрь 2019

|
06.12.2019
Впечатление от отдыха в октябре

Идеальная погода и время для комфортного отдыха, когда цель отдыха расслабиться и просто неделю потюленить.

Отдых с детьми

Очень много хороших отелей с разнообразной анимацией для детей

во всех отелях есть всевозможные детские зоны, комнаты и тд, детское меню и тд, при этом есть зоны только для взрослых, чтобы можно было отдохнуть от шума

Что взять с собой на отдых?

солнцезащитные средства необходимы всегда, т.к. в любое время отдыха на курорте солнце активное, как оказалось даже в октябре.

Одежду! только купальные костюмы и парео - недостаточно. до сих пор встречаются туристы, которые считают нормальным прийти на обед/ ужин в ресторан отеля (пусть даже шведский стол) в купальнике и пляжной тунике поверх, или в купальных шортах и футболке

Где лучше остановиться?

Белек считается одним из самых дорогих курортов в Турции, все курортные отели тут 5* (Турецких 5*)

Выбирать нужно в зависимости от бюджета и требований к отелю, ВСЕГО за небольшие деньги НЕ БУДЕТ.

мы жили в Letoonia golf resort не сетевой, средний ценовой сегмент, соотношение цены и качество отличное, территория, корпуса, пляж все супер.

почти во всех отелях в Белеке пляж супер)

рядом были более дорогие варианты такие как Цезарь, Макс роял, и тд, смотрите выбирайте

Помимо отелей можно выбрать апартаменты в небольших ЖК (2-3 этажные дома с апартами) это не будет первая линия, но опять же, смотря зачем ехать. цены намного выгоднее да, но нет пляжа, нет завтраков , нет развлечений в шаговой доступности и тд

отмечу отдельно! в Турции не работает Booking, вернее так, находясь в России вы можете забронировать отель через букинг без проблем, на территории Турции - нет. второе на что нужно обратить внимание: зачастую пакетные туры намного выгоднее, чем самостоятельная покупка билетов и бронирование отелей + трансфер.

Чем занять себя на курорте?

здесь нужно отдыхать от городской суеты, максимум играть в гольф. Белек славится своими гольф-полями, почти каждый отель предоставляет такие услуги, но чтобы выходить не только на тренировочное поле нужен соответствующий сертификат.

можно съездить в пару мест поблизости (Манавгат, древние города), а можно заморочиться и скататься на длительные экскурсии, например в Памуккале (не рекомендую в жару).

так же можно взять машину в отеле и проехаться по побережью (мы проверили, цены в интернете и в отеле примерно одинаковые, разница несущественная, но зато ключи в итоге можно оставить на ресепшене и не переживать). мы съездили в Памуккале, а по дороге заехали на местные Мальдивы - озеро Салда, очень красиво, прозрачная голубая водичка и белоснежный песок.

Экскурсионные программы

не устану рекомендовать аренду автомобиля и самостоятельные авто путешествия по интересным местам с комфортом и без очередей

Пляжи

Пляж с белоснежным песком доступны только в дорогих отелях, в большинстве случаев это серенький песок с камушками, вход в море на косе каменистый, но можно привыкнуть.

во всех отелях на пляже есть кафе/бары с безалкогольными напитками, алкогольными тоже

Питание

Большинство отелей курорта работает по системе all inclusive

ради интереса проверили ресто и кафе по трипадвайзеру, есть места с высокими оценками и в среднем ценовом сегменте, кухня везде турецкая, европейской с высокими оценками очень мало.

Развлечения

Отельная анимация

прокат спорт инвентаря (велосипеды, настольный теннис, баскетбол, футбол волейбол и проч.)

водные развлечения, в т.ч. sup

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: