Отчет об отдыхе в Белеке. Октябрь 2014

|
20.10.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Отдыхом довольна, но погода немного подвела. В остальном отлично. Очень спокойный отдых.

Почему лучше отдыхать в июне?

Погода в октябре довольно непредсказуема, так как это уже совсем конец сезона в Турции. Выбрала как оптимальный месяц июнь, так как обычно в этом месяце погода теплая, но нет невыносимой жары, как часто бывает в июле и августе.

Отдых с детьми

Белек это более дорогой курорт в сравнении с Кемером и Аланией, но и отели здесь лучше. В отелях поддерживается практически стерильность, что очень важно при отдыхе с детьми. В большинстве хороших отелей(я говорю о 4 звезды как минимум, а скорее о хороших 5ках и считаю, что если едешь отдыхать с ребенком, то экономить не стоит) есть целые комплексы из водных горок как для детей постарше, так и для совсем малышей.

В отелях есть детские клубы(стоит учитывать, что чаще всего они для детей от 4 лет, бывают конечно исключения, но обычно так)

Семейный отдых

В моем понимании Белек - это вообще курорт именно для семей и отдыха с детьми, а не для развлекательного отдыха молодежи. У меня этот курорт ассоциируется с чисто пляжным отдыхом.

Что взять с собой на отдых?

Если путешествуйте с ребенком:

Панамку или кепку(видела очень много детей без головных уборов) Не важно, что это октябрь. Солнце в Турции очень активное, а у детей кожа нежная и получить солнечный удар легко. Мало того, что это страшно для здоровья, так и еще страховка это не покрывает!!!

Лекарства: средства для защиты от солнца с фактором 50 для ребенка.

средства, если обгорел.

Да и вообще много лекарств на все случаи жизни, да мало ли что.

Одежда там сохнет быстро, так что даже если ребенок запачкался, то застирали и к вечеру, а к максимум к следующему утру уже всё высохнет. Так что чемодан одежды не нужен.

Где лучше остановиться?

Отели только на первой линии. Все таки 5 звездочные отели. Лично я не вижу смысла ехать в белек и брать отель среднего уровня, тогда лучше ехать на другой курорт. Белек ценится именно своим сервисом.

Чем занять себя на курорте?

Из развлечений только отель. По мне Турция - это в принципе страна, которую если выбираешь, то ищешь просто хороший отель и там отдыхаешь. ак все включено и больше ничего и не нужно.

Экскурсионные программы

Можно купить прогулку на яхте. Экскурсия длится почти весь день. С утра вас забирают после завтрака и в отель Вы приезжаете уже ближе к вечеру. По цене 15 долларов на взрослого человека. Такая экскурсия скорее подойдет семейным парам(море, яхта, романтика)) или туристам с детьми(если у ребенка нет морской болезни). Молодежи будет откровенно скучно, хотя есть похожая экскурсия, на которой есть вечерняя дискотека, но мы на нее не ездили. Нам понравилось. Но я в принципе очень люблю такого плана поездки.

Пляжи

В Белеке хорошие чистые пляжи несмотря на конец сезона, море было уже не особо прозрачное, но теплое и приятное. Мест на пляже было более чем достаточно.

Плюсы отдыха в Белеке

Белек чистый, очень красивый, дорогой курорт. Если реши ехать сюда, то выбирайте отличный отель и отдыхайте спокойно. Если Вы устали от работы и хочется спокойствия, то Вам сюда.

Минусы отдыха в Белеке

Для молодежи не подходит. Если хотите тусить и развлекаться, то во первых есть отели категории только для взрослых .Там можно веселиться день и ночь. И плюс можно поехать в Кемер и Аланию, там много хороших ночных клубов. Ну и соответсвенно если попадете в отель семейного типа(это обычно есть в описании отеля на различных сервисах), то будете постоянно среди толпы детей) Хотя в октябре это уже менее вероятно, так как начинается учебный сезон.

Стоит ли отдыхать в Белеке?

Зависит от Ваших целей. Спокойно отдохнуть да. Веселиться точно нет. Но возможно просто я не заметила прелестей курорта для молодежи.

Была в Белеке до этого еще несколько раз, возможно вернусь сюда еще, но не в октябре, чтобы точно угадать с погодой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: