Отчет об отдыхе в Белеке. Сентябрь 2014

Кристина
|
12.07.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Отличное время для комфортного отдыха с маленьким ребенком. В сентябре в Турции уже не слишком жарко. Рекомендую данный период для поездки в Турцию.

Отдых с детьми

В Белеке песчаные пляжи, пологий вход в море. Помимо этого, большая часть отелей,расположенных здесь, "пятерки" с высоким уровнем обслуживания и идеально подходят для отдыха с детьми.

Семейный отдых

Здесь созданы все условия для спокойного комфортного отдыха, в большинстве отелей можно взять на прокат авто и посетить близлежащие населенные пункты. Регулярно ходит общественный транспорт. В любой момент можно съездить в поселок "Кадрие" за покупками.

Что взять с собой на отдых?

Я бы рекомендовала взять с собой аптечку с теми лекарственными средствами, которые могут пригодиться во время отдыха. Естественно, не забыть о купальных принадлежностях и солнцезащитных средствах. Если вы путешествуете с маленькими детьми, то необходимо заранее продумать вопрос с питанием и памперсами. Мы, к примеру, брали все это с собой, поскольку тех марок подгузников и детского питания, которые использовали мы, в турецких магазинах было не найти.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в отеле River Garden. Ухоженная большая территория, хорошее питание, качественное обслуживание, отличная детская анимация. И все это за очень приемлемую цену. И от аэропорта данный отель расположен недалеко. Единственное,что на мой взгляд, подкачало, это пляж.

Пляжи

Наш отель располагался не на первой линии, поэтому до пляжа мы добирались на специальном автобусе. По дороге туда проблем не возникало - всегда находились свободные места. Но обратный путь был ужасен - автобус набивался битком, невозможно было протолкнуться. Сам пляж тоже не понравился. Для нашего отеля выделялся небольшой отрезок пляжа с навесиком и лежаками, которых часто не хватало. Так же на территории имелся бар. Вода в море была постоянно какая-то мутная, повсюду плавали водоросли.

Шоппинг
Что можно купить?

В свободное время можно съездить в городок Кадрие на автобусе, такси или арендованном автомобиле.В определенные дни там работает рынок, где очень дешево можно приобрести фрукты,овощи, специи, сувениры и множество других товаров. Еще мы брали на прокат авто на два дня и самостоятельно ездили погулять в Анталию. По пути в Анталию можно заехать в огромный аутлет DEЕРO, где круглый год проводятся распродажи вещей известных мировых брендов, а также большое количество турецких магазинов одежды и обуви.

О ценах на товары

В DEЕРO мы купили демисезонную курточку Benetton для ребенка, обошлась она нам в районе тысячи рублей (в России такая стоила в полтора раза дороже). Мужу приобрели на распродаже джинсы Diesel за 2,5 тысячи. Себе я купила босоножки отличного качества в одном из турецких магазинов за тысячу рублей.

А вот бижутерию,очки и прочие аксессуары выгоднее всего приобретать в Анталии. В центре города рассредоточены многочисленные магазинчики, где можно отовариться за копейки. В одном из таких я приобрела себе целую кучу бижутерии всего лишь за 5 долларов.

Плюсы отдыха в Белеке

Понравилась небольшая удаленность отеля от города, возможность брать на прокат машину при отеле, хороший сервис при отеле.

Минусы отдыха в Белеке

Больше всего не понравился пляж при отеле - грязный и неухоженный.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: