Отчет об отдыхе в Белеке. Май 2015

Анастасия
|
17.08.2015
Впечатление от отдыха в мае

В мае текущего 2015 года мы прекрасно провели свой отпуск в турецком курорте Белеке. Здесь выбор отелей достаточно велик. В Белеке можно отлично отдохнуть с друзьями или приятно провести отдых с семьей. Поскольку мы ехали на отдых вдвоем с супругом, нам хотелось романтики и веселья одновременно. Поэтому мы решили поселиться в отеле Xanadu Resort Hotel. Это довольно дорогой пятизвездочный отель, работающий по системе Ultra all inclusive. Но отель стоит потраченных на него денег, ведь здесь можно по-настоящему расслабиться и ощутить себя на отдыхе, забыть о повседневных заботах.

Чем занять себя на курорте?

В Белек мы ехали исключительно для спокойного отдыха. Мы хотели вдоволь отоспаться, позагорать и поплавать еще в не совсем горячем море. Конечно же на курорте, а именно на территории отеля есть множество забавных и увлекательных развлечений. В нашем распоряжении был довольно богатый аквапарк, были вечерние аттракционы, а также посещение вечерних мероприятий в амфитеатре. Также ежедневно мы посещали и тренажерный зал, ведь надо было сжигать калории, успешно отложившиеся во время плотного обеда. На ресепшене можно было записаться на экскурсию на рафтинг, в Памуккале или на ужин на яхте, но нам было достаточно и отельных развлечений. Так что за дополнительными услугами и экскурсиями мы не обращались.

Пляжи

В Турецких отелях, как известно, очень хорошие чистые пляжи. Здесь можно отлично провести время у бассейна или позагорать у моря. Пляжи нашего отеля чистили и ровняли каждый вечер. Во время вечерних прогулок по пляжу или походов на пирс мы часто замечали, что по песок ровняет и очищает специальная машина.

Питание

Кафе и закусочных на территории отеля очень много. Здесь также есть основной ресторан, где можно очень вкусно позавтракать, пообедать и поужинать. На территории отеля есть также а ля карт рестораны, но их мы даже не успели посетить из-за нехватки времени и разнообразия кухни основного ресторана. На территории отеля также есть небольшая кофейня, где можно заказать себе любой из имеющихся кофе или чая, а также отведать вкусный десерт.

Развлечения

Развлечений на территории нашего отеля было много. Здесь можно было поиграть в бильярд или боулинг, можно было cпеть в караоке, покататься на каруселях, сходить в ночной клуб на дискотеку, поучаствовать в конкурсах,организованных веселым клубом аниматоров или просто сидя в кафе насладиться живой музыкой. Также хочу отметить, что территория отеля очень большая, по ней можно гулять часами и такие прогулки нисколько не наскучат.

Плюсы отдыха в Белеке

Плюсов отдыха в Белеке очень много. Одним из них является то, что здесь прекрасный климат, чистое и мягкое море, а также мелкий и чистый песочек. Здесь есть чем заняться даже на территории своего отеля. И отдых здесь придется по вкусу как молодой компании, жаждущей приключений, так и семейным парам, парам с детьми и даже пожилым лицам.

Стоит ли отдыхать в Белеке?

В Белеке обязательно стоит отдохнуть и причем отдыхать стоит исключительно в хороших отелях, где будет чем заняться каждому. Я с удовольствием вернусь в этот прекрасный турецкий город, где можно по-европейски комфортно отдохнуть и насладиться восточными яствами и культурой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: