Отчет об отдыхе в Белеке. Август 2014

Екатерина
|
14.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

Очень понравилось отдыхать в Турции именно в августе, когда уже не сильно жарко. Температура была комфортная как для взрослых, так и для детей.

Отдых с детьми

Хороший климат, комфортная температура для того, чтобы поплавать, загорать, ездить на экскурсии. Очень понравился песочный пляж, где дети могут строить замки из песка, ракушек и камешков. Также нет необходимости прибегать к помощи понтона для того чтобы окунуться в теплое прозрачное море.

Что взять с собой на отдых?

Рекомендую взять с собой головные уборы, защитный крем, медикаменты, развлечения для детей, надувные матрасы. В особо жаркие часы мы отдыхали в номере. Дети преимущественно были заняты планшетами. Случайно взяли с собой флэшку. Она пригодилась для того, чтобы местный фотограф загрузил туда фотографии, сделанные на пляже. По пляжу ходил человек, переодетый в пирата с красивейшим попугаем Ара. Фотографии с попугаем на фоне Средиземного моря получились просто замечательными.

Где лучше остановиться?

Мы выбирали недорогой отель, но чтобы он обязательно был сравнительно недалеко от аэропорта, так как с детьми в автобусе далеко ехать не хотелось. А также одним из главных параметров для нас был песочный пляж.

Чем занять себя на курорте?

С детьми нам было всегда весело. Иногда пользовались развлечениями аниматоров, также можно покататься на банане, катере, водном мотоцикле и др. Еще мы осматривали ухоженную территорию отеля, любовались разнообразными растениями и цветами, делали на их фото потрясающие фотографии.

Утром море спокойное и мы спокойно плавали до буйков. Вечером же были волны. Мы брали надувной матрас и катались на нем. Один раз утром увидели небольшую плавающую черепашку.

На территории отеля был неглубокий бассейн с детским небольшим городком, а также большой бассейн с тремя водными горками. Горку можно было выбрать с более медленным спуском и с более быстрым.

Пляжи

Нам и детям очень нравится песочный пляж. Его хорошо убирают, рядом обычно мини-бар, в котором есть необходимые напитки.

Шоппинг

Мы делали необходимые приобретения только в местных магазинчиках. Покупали небольшие сувениры, магнитики и игрушки для детей.

Питание
Где можно поесть?

Питались мы только в ресторане, расположенным на территории отеля. Качество и разнообразие еды нас устраивало, поэтому в другие кафе и рестораны ехать не хотелось.

О качестве еды и обслуживания

Все блюда были свежеприготовленные и очень вкусные. Для детей было специальное меню. Особенно нам полюбилась местная пицца, мясо, приготовленное на углях и огромное количеством спелых сочных фруктов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На территории отеля были платными мороженое 1$, кукуруза 3$.

Развлечения

На пляже можно было развлечься с помощью аттракционов. Желающим предоставлялась возможность прокатиться на банане, водном мотоцикле, полетать с парашютом. Причем заранее можно договориться о качестве услуги. Например, прогулку на банане можно заказать с переворотом и без, на парашюте высоту подъема и спуска, касания ногами моря во время полета.

Плюсы отдыха в Белеке

Очень понравился турецкий курорт. Собравшись всей семьей мы часто вспоминаем, как там хорошо провели время. Ехали туда ради теплого моря, чистого песочного пляжа, красивого загара. Дети были в восторге - это самое главное для нас.

Стоит ли отдыхать в Белеке?

В Белеке отдыхаем уже второй год подряд. Цена и качество нас устраивает. Очень хочется поехать туда снова, всем друзьям рекомендовали именно этот курорт.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: