Отчет об отдыхе в Белеке. Май 2017

|
01.07.2018
Впечатление от отдыха в мае

Мне хотелось поехать в Европу, но супруг настоял, чтобы мы отправились в Турцию. Я согласилась, ожидая, что в следующий раз обязательно посетим европейские столицы, тем паче, что хотелось побывать в этой необычной стране, особенно после просмотра легендарного сериала о великом султане.

Средиземное море тоже не плохо, тем более что Белек известен терминальными источниками и отличными пляжами.

Май 2017 порадовал нас отпусками, собрав все необходимое, мы вылетели. Организмы уже устали от рутинной работы и суеты, хочется распластаться на пляже, а вот европейский тур не позволил бы нам лежать, а больше пришлось бы находиться в пути или на ногах.

В это время на море комфортно, тепло, можно вдоволь купаться и загорать. Когда надоело подставлять бледноватые бока солнышку и плескаться в парной водице, мы решили отправиться смотреть достопримечательности. Родина где-то вдалеке, но мы не скучаем, ведь отдыхать так прекрасно.

Молодежный отдых

Здесь турист самый разнообразный, взрослые, дети, подростки, старики, молодежь.

Что взять с собой на отдых?

С собой не брали ничего лишнего, зачем, если все есть на месте.

Где лучше остановиться?

Поселились в отеле четыре звезды, чисто, современно, комфортно, прохладно. Персонал убирается постоянно. Питание включено, блюда вкусные и разнообразные.

Чем занять себя на курорте?

Для семейного досуга исключительно подошел нам аквапарк и шоу с дельфинами, цена билета 40 долларов. Недалеко расположены водопады, захватывающее зрелище. Посещали национальный парк, невероятно, он занимает 500 гектар земли, просто эвкалиптовые и кипарисовые леса. Животных таких мы ранее не встречали, птиц тем более. Даже довелось увидеть огромнейшую черепаху. Воздух здесь чистейший, так надоело вдыхать выхлопы автомобилей или заводские выбросы.

Экскурсионные программы

Ездили на экскурсию в пещеры. Возили к главной достопримечательности – мечети. Мы везде фотографировались, чтобы после осталась прекрасная память о незабываемых видах. Цены на разные экскурсии в пределах 240 TYR, обзорные поездки 150 TYR.

Песчаные пляжи, нежные, везде чистота и порядочек, все предусмотрено, для комфортного времяпровождения. Здесь нет особой суеты, народ культурно отдыхает.

Шоппинг

Естественно, с супругом посещали несколько магазинчиков и рынков, дабы приобрести сувениры и безделушки, ведь на родине ждут с подарками. Конечно, хотелось побаловать родственников диковинными турецкими вещицами. Купили магнитиков, цены от 1 доллара, муж себе приобрел нарды за 70 долларов. Я себе набрала косметики на натуральных маслах по цене до 10 долларов.

Питание

Иногда обедали в кафе, в среднем обед или скромный ужин обходился 12 – 15 долларов. Один раз ужинали в ресторанчике совсем небольшом цена ужина 80 долларов.

Развлечений предлагают много, есть чем себя занять тосковать не будете.

Стоит ли отдыхать в Белеке?

Одним словом нам понравилось, все на высоком уровне, уезжать не хотелось, маловато дней мы себе определили, хотелось бы все лето здесь провести, но обязанности требуют быстрейшего возвращения домой.

Мы уже договорились с родственниками в следующий раз поехать целой компанией и желательно на более длительный период. Естественно возьмем с собой детишек, они как раз за год подрастут, им будет интересно уже в таком возрасте посмотреть на птиц, рыб и растительность.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: