Отчет об отдыхе в Белеке. Май 2017

Впечатление от отдыха в мае

Когда мы ехали на майские праздники в Турцию, мы сразу знали, что там ещё не сезон и купаться в море мы врятли сможем. Поехали чисто позагорать, искупаться в бассейне и немного отдохнуть от работы.

Почему лучше отдыхать в августе?

Мне кажется, что в августе море будет тёплым и приятным для купания.

Молодежный отдых

На мой взгляд, отели в Турции, которые 16 или 18+ - это чисто тусовочные места для молодёжи лет 20-40. С детьми туда не пустят, а людям в зрелом возрасте могут быть не интересны постоянные ночные тусовки.

Что взять с собой на отдых?

Возьмите с собой фотик и телефон, чтобы загружать фото об отдыхе в социальные сети, так как интернет везде бесплатный и довольно таки быстрый. Лучше взять с собой несколько купальников, потому что всё плохо сохнет из-за влажности. Так как отели в Турции очень славятся развлекательной программой и может быть шумно, то не забудьте взять беруши, а то вдруг номер окажется с плохой шумовой изоляцией.

Где лучше остановиться?

Первый раз за всё время, а путешествуем мы очень часто, остановились в отеле для взрослых. Не хотелось слушать постоянные детские крики.

Чем занять себя на курорте?

Рекомендую не просто плавать в одном из многочисленных бассейнов, но и посетить вечеринку у бассейна. И встретить на пляже закат и рассвет, это очень красиво и запоминается на всю жизнь.

Пляжи

Хоть в море нам искупаться не удалось, хотя мы видели смельчаков, которые это делали, пляж чистый, мусор и всякие окурки не валяются. Практически нет гальки, в основном песок, что очень радует. Не очень мы любим гулять босиком по гальке, особенно когда она разогреется на солнце.

Шоппинг
Что можно купить?

Стоит купить кальян и табак к нему. Табак, на мой взгляд, гораздо вкуснее, чем тот, который продают в наших магазинах. Ещё мы привезли с курорта постельное бельё, недорого, но при этом очень качественно.

О ценах на товары

Постельное бельё, стандартный набор ( 3 наволочки, 1 простынь и 2 пододеяльника) обойдутся в 60$. Выбор кальянов просто огромен и его цена зависит от внешнего вида и размера. Наш, длинной примерно в 40 см, вышел всего в 75$.

Питание

Настоятельно рекомендую посетить все рестораны отеля, потому что турки в отличии от доминиканцев, например, умеют готовит. И порадовало то, что было очень много не только всяких бананов, арбузов, а крупной и сладкой клубники.

Развлечения

В отеле каждый вечер проходит дискотека, где можно покурить кальян, выпить и потанцевать. А днём проходят все возможные анимационные программы. Ещё днём была пенная вечеринка. Понравилось. Никогда ранее не были на подобных мероприятиях.

Плюсы отдыха в Белеке

Больше всего в таком отдыхе нравится то, что всё включено и можешь бесконечно ходить по ресторанам и пробовать разную кухню. Из-за развлекательных мероприятий в отеле, скучно не будет точно.

Минусы отдыха в Белеке

Не понравилось то, что несмотря на то, что отель очень солидный, было очень много пьяных. которые себя не контролировали и персонал отеля смотрел на это с нисхождением.

Стоит ли отдыхать в Белеке?

Стоит отдохнуть тому, кто хочет отдохнуть от рутинной работы и жить в состоянии бесконечного праздника и веселья. Не стоит приезжать тем людям, которые любят выпить, но не знают меры и не умеют себя контролировать. Только вот лучше сюда приехать хотя бы в июле, чтобы можно было купаться не только в бассейне, но и в море.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: