Рай для семьи с маленькими детьми

|
20.01.2015

Впервые побывав в Турции несколько лет назад, мы с мужем просто влюбились в эту страну и с того времени не изменяем своему выбору. Предыдущие поездки были в Анталию, Аланию, Кемер и др. небольшие города, однако этой осенью в турфирме нам предложили небольшой городок Белек, отдыхом в котором мы остались чрезвычайно довольны.

Сразу хочу отметить самую главную, на мой взгляд, особенность этого города-поселка и всех отелей, расположенных на его побережье - это отличные условия для отдыха семей с детьми, даже с самыми маленькими. Инфраструктура отелей и весь обслуживающий персонал готовы "удовлетворить" прихоти и пожелания даже самого капризного маленького гостя.

Еще одна особенность Белека, которая бросается в глаза - огромное множество зелени. Город буквально утопает в апельсиновых деревьях, кустарниках и цветах.

Сам городок достаточно небольшой, особых достопримечательностей в нем нет. Единственное, куда можно поехать туристу (на общественном транспорте или на такси), это центральная торговая аллея города, где расположено огромное множество магазинов, торговых лавок и колоритных ресторанчиков. Цены здесь достаточно высокие, рассчитанные на "небедных" туристов - это большой минус. Но поторговавшись, можно купить неплохие сувениры и сладости (за коробку восточных турецких сладостей весом в 0,5 кг заплатили 10 долл.).

Город очень популярен среди русских туристов, поэтому русскую речь здесь можно услышать довольно часто.

Отличный курортный город с пологим в ходом в море и красивейшей природой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: