Элитный Белек

|
09.04.2014

Я бывала во многих курортных городах Турции, но больше по душе все же Белек. Поясню почему. Он считается наиболее респектабельным и дорогим. А значит там меньше наших соотечественников, которые не всегда ведут себя прилично. По улицам Белека ходит много европейцев, причем почтенного возраста. А они, наверное, знают толк в отдыхе. Возможно их притягивает желание поиграть в гольф и понежиться в СПА-центрах.

Архитектура отелей курорта отличается. Можно встретить гостиницы оригинальной, более современной постройки, а не просто прямоугольные коробки для жилья. Большинство из них расположены на первой береговой линии, что немаловажно в очень жаркие дни: вышел из корпуса и прямо море.

Престижному курорту не чужды развлечения. Рестораны, бары, дискотеки Белека работают практически круглосуточно. Обязательно посетите национальный заповедник «Каньон Кепрюлю». Можете прогуляться по нему пешком в благоухании эвкалиптов и кипарисов или прокатиться на лошадях, полазить по горам с опытным альпинистом-инструктором.

Самым ярким развлечением в Белеке стало посещение аквапарка под названием «Троя». Он находится на территории гостиницы «Rixos Premium Belek». Для жителей отеля вход в аквапарк, конечно, бесплатный. Но для посторонних продаются билеты. Аквапарк напоминает древние развалины. Горок очень много, можно запутаться. Причем некоторые спуски настолько крутые, что предназначены только для совершеннолетних. А вот еще чудо, которое больше мне нигде не встречалось: вода выносит вас по горке не вниз, а вверх. Захватывающие впечатления. Есть бассейны, в которых создаются искусственные волны, дети от них просто пищат.

На территории этого отеля также имеется дельфинарий. Кто хочет, смотрит представление, а кто нет – может поплавать лично с дельфинами.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
16.04.2014 17:16
+0

Наших соотечественников везде много в Турции, и Белек - не исключение. По мне, так этот курорт неоправданно дорогой. Ничего сверхъестественного там нет, что бы делало отдых в Белеке минимум в полтора раза дороже других курортов.

С маленькими детьми, конечно, здесь отдыхать комфортно, а вот взрослым составом я бы, пожалуй, сюда не поехала. Сэкономленные деньги лучше на экскурсию какую-нибудь потратить или просто продлить отпуск на несколько дней.

Мы тоже были в дельфинарии этом. Выступление нам очень понравилось. Самое главное, правда, для нас было, что оно понравилось нашему маленькому сынишке. Смотрел, не моргая. Плавать с дельфинами мы не стали, потому как это удовольствие было не из дешевых. Да и не планировали такое развлечение. А аквапарк не ходили, но видели, что люди оттуда выходили в большом восторге. Причем как дети, так и взрослые находились под впечатлением. Как нам сказал экскурсовод, сопровождающий до дельфинария, что этот отель "Троя" считается семизвездочным. Не знаю, бывает ли такое. Про звездность отелей свыше 5 я раньше даже не слышала. Может, это сами турки только так считают за сверхразвитую инфраструктуру гостиничного комплекса.

ответить
Комментарий к сообщению: