Белек - курорт для семей с малышами

|
01.02.2014

Турция - банальный ленивый отдых, скажут многие. Но только не для тех, кто отдыхает с маленькими детьми. Так и мы, собираясь в отпуск с полуторагодовалым сыном, выбрали именно эту страну. Мелочиться не стали, и поехали в Белек - не самый дешевый курорт Турции.

Славится Белек полями для гольфа и удобством для отдыха с малышами. По факту так и есть. Кроме семей с малыми детками (из которых 90% россияне), нам встречались только пожилые иностранцы (преимущественно из стран Европы) с клюшками для гольфа.

Мы ездили во второй половине сентября. С погодой угадали. Температура воздуха 28-32 градусов, море по утрам слегка прохладное, а после обеда - как парное молоко. Пляж - очень мелкая галька, которая раскаляется на солнце и босиком по ней ходить невозможно.

Этот регион достаточно зеленый. Везде зреют фрукты, на территориях многих отелей растут плодовые деревья (мандарины, бананы, гранаты). Один гранат мы даже привезли домой.

Ближайшее от нашего отеля поселение (Кадрие) представляло собой несколько улиц магазинов с одеждой и прочей текстильной продукцией для туристов. Но мы нашли в этом городке и небольшую площадь с памятником в виде двух стоящих черепах.

Еще мы семьей ездили в местный дельфинарий. Шоу смотрели все втроем с открытыми ртами. Хотели просто развлечь малыша, а получилось, что все остались в восторге.

Мы с мужем пришли к выводу, что при новой поездке с маленькими детьми (потому что невозможно с ними ходить по экскурсиям) поедем снова в Турцию. И, скорее всего, даже другой отель искать не будем. Ведь там есть для малышей абсолютно все - от блендера и вареных овощей в ресторане до памперсов, детских стульчиков, кроваток и ночного молока.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: