Уютный, но достаточно дорогой городок!

|
19.09.2014

Отдыхали в Белеке с мужем летом этого года. При этом сразу хочу заметить, что это была наша первая поездка в солнечную Турцию. Первое, что очень порадовало - это совершенно небольшая удаленность города от аэропорта г. Анталия. Вся поездка на комфортабельном автобусе заняла не более 30-40 минут. Прибыв на место, мы узнали, что небольшой Белек - это достаточно дорогой туристический городок, на морском побережье которого расположены преимущественно роскошные пятизвездочные отели. Соответственно, основная масса туристов - это достаточно обеспеченные люди, на которых и рассчитана основная масса магазинов, дискотек и прочих увеселительных мест.

Сам город особых достопримечательностей не имеет. Единственное, что обязательно следует посетить туристу - это центр города, где расположено огромное множество магазинов, кафе и торговых лавок. Здесь, предварительно поторговавшись, можно приобрести довольно интересные сувениры, восточные сладости, текстиль или изделия из кожи.

Довольно интересное с туристической точки зрения сооружение находится в самом центре, на пересечении торговых улиц - это большой искусственно созданный водопад, возле которого можно сделать отличные снимки.

В целом городок очень спокойный, чистый и ухоженный. Идеальный вариант для спокойного семейного отдыха.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: