Очень хороший курорт Белек.

|
10.03.2014

В турецкий Белек мы приехали, чтобы любоваться чудесными лесами и птицами. И тех, и других на этом курорте огромное разнообразие. Здесь есть и эвкалипты, и сосны, и кедры. С одной стороны Белека находятся горы, а с другой Средиземное море. Поэтому климат достаточно мягкий, влажный, жара переносится лучше, чем на других курортах Турции. Но все же не стоит гулять без головных уборов и воды. Да и после 12 дня не рекомендую проводить время на пляже. Пляжи в Белеке очень хорошие, почти все отмечены "голубым флагом", что говорит об их экологической чистоте. Пляжи песчаные, с пологим входом в море. Дно тоже мелкий песочек, нет острых камней. Отлично подойдут для маленьких детей. Море теплое, вода лишь на пару градусов ниже температуры на суше. Из пляжных развлечений есть водные лыжи, серфинг, "банан", катамараны. Хорошо развит парусный спорт, гольф, почти во всех отелях есть теннисные корты. Отели кстати почти все 4 и 5 звезд, цены дороговаты, но и сервис соответственный. Из экскурсий советую отправиться в путешествие на яхте, есть сразу несколько маршрутов. Один из них - к руинам затопленного города, который очень хорошо сохранился. Другой - обзорная экскурсия, можно покормить форель в рыбацкой деревушке. Ну и третья вдоль всего побережью к устью реки. Все они достаточно интересные и познавательные. Понравятся и взрослым, и детям. Для любителей экстрима есть рафтинг, сплавляться предстоит по горным рекам. Я не любитель подобных экскурсий, но туда брали даже детей. С Белека осуществляются экскурсии в Демре-Мира-Кекова и Памуккале. В Белеке множество чудесных турецких ресторанчиков, но много и европейской кухне. Правда особых изысков нет, и фруктов мало. И не советую брать молочные продукты, они не вкусные. А вот местную пиццу обязательно возьмите - она сделана из местной лепешки с сыром и помидорами. Очень вкусная. Так же здесь много магазинов и сувенирных лавочек, где продается продукция в восточном стиле. Обязательно купите на сувениры.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
15.05.2014 12:40
+0

Что касается, выходить ли на пляж в 12 часов дня, то это смотря в какое время отдыхать. Мы были в Белеке во второй половине сентября. На пляж приходили после завтрака (лежаков в отеле хватало на всех, так что не приходилось занимать их ранним утром) и были там спокойно до обеда (до часу дня). Солнце грело хорошо (до +35 градусов), но не было палящим. Зато море до обеда еще было прохладным. Заходишь - бодрит. Маленького сына до обеда в море даже не купали, чтобы не простыл. А вот поле обеда море становилось как парное молоко, к вечеру так вообще становилось теплее, чем на пляже. Про головные уборы, конечно же, не стоит забывать ни в какое время отдыха, а то мало ли.

Не знаю, что Вы имеете ввиду про молочные продукты. Если в кафе или магазинах, то ничего сказать про это не могу. А вот в отеле молочные каши на завтрак давали, они были очень вкусными. Подразумевалось, что ими родители будут кормить маленьких детей, которых очень много в отеле, но и сами родители ее уплетали за милую душу. Правда, в ассортименте были каждый день только рисовая и овсяная.

ответить
|
15.05.2014 16:21
+0

Под молочными продуктами имелись изделия из козьего молока, продаваемые в супермаркетах. Про каши не знаю, я их не ела. А вот йогурты и мороженое были просто отвратительными по вкусу.

ответить
Комментарий к сообщению: