Как добраться в Белек? Время в пути, трансфер.

Авиаперелет до Анталии

Белек - один из курортов Турции, который находится недалеко от города Анталия. Чтобы добраться до этого курорта, необходимо воспользоваться услугами авиакомпании. Аэропорт прилета как раз и находится в городе Анталия, а точнее, в 10 км от его центра.

Авиаперелеты осуществляются сейчас из многих международных аэропортов России. Из некоторых городов осуществляются ежедневные рейсы, например, из Москвы, Санкт-Петербурга. Из некоторых городов налажены ежедневные перелеты, организованные только в туристический период (с мая по начало октября), например, из Нижнего Новгорода, Уфы, Краснодара, Казани и др. А из некоторых российских городов вылеты в Турцию (аэропорт Анталии) осуществляются по установленному графику (Тюмень, Иркутск, Ульяновск, Чебоксары и другие).

Время в пути на самолете из Москвы в Анталию составляет примерно 3,5 часа.

Если вы путешествуете самостоятельно (то есть не приобретаете путевку в турагентстве), то вам нужно будет заранее приобрести билеты на самолет. Лучше сразу покупать билеты в обе стороны, так будет дешевле. Также дешевле стоят билеты на чартерные рейсы, а на регулярные обычно дороже. Большинство путешественников приобретают билеты на самолет через сайты в Интернете, оплата производится безналичным путем (с карты или платежных интернет-систем).

Трансфер от аэропорта до отеля

Если вы покупаете путевку на отдых в Белеке в туристическом агентстве, то в ее стоимость включена цена билетов на самолет (туда и обратно), а также трансфер туристов от аэропорта Анталии до отеля (в день прилета) и от отеля до аэропорта (в день отлета). В аэропорте Анталии вы должны будете пройти паспортный контроль и забрать свой чемодан с ленты доставки багажа. При выходе из аэропорта обычно установлены стойки с наименованием туроператоров. Вам следует подойти к своей, то есть к той, где указано название туроператора, у которого приобреталась путевка. Сотрудник, стоящий за стойкой, укажет, в какой автобус вам необходимо сесть для дальнейшего путешествия. Около автобуса еще один сотрудник от туроператора должен отметить вас в списке, предложить поставить чемодан в багажное отделение и занять места в автобусе.

Обычно для трансфера путешественников используются комфортабельные автобусы с багажным отделением и кондиционером в салоне. Всех прилетевших туристов развозят по отелям в порядке очередности (то есть по пути движения от самого ближнего к самому дальнему). В зависимости от количества путешественников время трансфера может затянуться. Поэтому некоторые туристы предпочитают заказывать такси или индивидуальный трансфер. Такая услуга, естественно, оплачивается дополнительно. Как правило, такими услугами предпочитают пользоваться семьи с маленькими детьми, отдыхающие с ограниченными возможностями или просто обеспеченные туристы, которые не хотят ехать в общем автобусе.

Время в пути от аэропорта до отеля составляет примерно 30 минут.

В том числе и поэтому Белек считается курортом для маленьких детей. Ведь после утомительного трех-четырехчасового перелета тратить длительное время на трансфер в отель становится слишком напряженно для малышей.

Если же вы путешествуете самостоятельно, то встречать в аэропорте вас никто не будет, а до места проживания придется добираться самим. Это можно сделать, воспользовавшись услугами такси, либо на автобусе. Автобус курсирует между аэропортом и центром Анталии, интервал между рейсами - 30 минут. В дальнейшем уже с автовокзала Анталии придется на автобусе ехать до Белека.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
25.12.2015 22:04
+0

Если вы решили совершить самостоятельное путешествие, в тот же Белек, то вполне реально договориться с трансфером, который доставит вас до нужного места. Просто, по видимому, вы этого не знали. В интернете есть много фирм и частных лиц, дающих подобные объявления, о предоставлении данной услуги. причём транспорт есть самый разнообразный, как по комфорту, так и количеству пассажиров. Что касается общественного транспорта, то совсем не обязательно ехать через всю Анталию, на другой конец города, где находится центральный автовокзал. Тем более что этот маршрут занимает немало времени (более часа). Можно сесть на автобус номер 600 или 800, которые отправляются в город (первый до автовокзала, второй в район Коньяалты) и сказать водителю, что вам нужно ехать в Белек. После выезда с территории аэропорта, буквально через пять минут, есть небольшая стоянка (практически напротив аэропорта), на которую заезжают автобусы, следующие в сторону Алании, Манавгата, Сиде, в общем в то направление, где и находится Белек. Водитель остановится и подскажет вам. Там и садитесь. Это значительно сократит время дороги (минимум часа полтора).

ответить
Комментарий к сообщению: