Сколько стоит отдых в Бодруме? Июнь 2019.

|
30.10.2019
Стоимость тура

Покупали пакетный тур в Бодрум в агентстве. Стоимость составила 2200 Долларов на троих взрослых на 11 дней в пятизвездочном отеле. Отель не люксовый, но вполне достойная "пятерка" на системе питания "ультра все включено". Перелет был из Одессы в Милас (Бодрум).

Цены на экскурсии

Экскурсию мы покупали у отельного гида. Цены дороже, чем у местных турагентов, но так удобнее и безопаснее. Экскурсия в Дальян стоила 60 долларов с человека на весь день. В эту сумму входил трансфер, завтрак, обед (вполне приличный), катание на лодках по реке Дальян, осмотр Ликийских гробниц (с лодки), ловля Голубых крабов, посещение пляжа, на котором можно увидеть больших черепах caretta-caretta, а также вход в лечебницу с грязевыми ваннами. Отдельно предалагали купить уже приготовленных Голубых крабов по цене 10 долларов за порцию. На пляже мы были около 1,5 часа. Рядом есть кафе с большим выбором напитков, мороженого, закусок. Цена на пиво -13-15 турецких лир, мороженое от 5 до 13 лир. На обратном пути еще завозили на дегустацию вин с различными фруктовыми вкусами. Цена их составляла 25 долларов. Как по мне, дорого.

Сувениры и прочие товары

В торговых лавках брали банные полотенца по цене 8-10 долларов среднего качества. Те, что получше около 20-25 долларов. Цены на сувениры, начиная от 1 доллара за магнит и выше. Интересные тематические сувениры на стол покупали за 5-15 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$2 500

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: