Сколько стоит отдых в Бодруме? Май 2018.

|
28.05.2018
Стоимость тура

В марте 2018 я решил поехать на отдых и отправился к туроператорам г. Бреста, что в Белоруссии, где и проживаю. В одном из агентств, мне сказали, что буквально в начале 2018 года в Турецком Бодруме открылся всемирно известный, сетевой, пятизвездочный отель "Мариотт". Просмотрев другие предложения, я все-такие решил лететь именно туда. Итак, я приобрел тур на май, на 13 ночей и 14 дней UltraALL с трансфером из г. Минска за 1200 долларов. Выезд происходил самостоятельно 01.05.2018 года в 6 утра из Бреста до Минска на комфортабельном и скоростном поезде "Штадлер" (стоимость оплачивалась отдельно, 5 долларов). Из Минска комфортабельный трансфер доставил меня в Шереметьево, а оттуда на самолете я вылетел в Бодрум. По прибытию в отель оказалось, что отдыхающие это преимущественно Поляки и Немцы. Русскоязычных туристов было не более 15-20%. С учетом того, что в трансфере из Минска и до аэропорта я ехал абсолютно один. В качестве бонуса по прибытию в отель мне подарили поездку на катере, на остров "Черепах".

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии были разные от 20 до 100 долларов.

Еда и продукты

Так как у меня был тур UltraALL, о ценах ничего не могу сказать, всего хватало в отеле. В "дьютифри" мною было потрачено 150 долларов, на парфюм и литр виски.

Сувениры и прочие товары

Отель был расположен возле крупного торгового центра, но цены в нем на одежду знакомых всем бренды были такими же, как скажем, в Московских и Минских ТЦ. На сезон скидок я не попал.

Стоимость услуг и развлечений

Один раз я арендовал кабриолет "Мерседес SLK250, 2014 г.в.", за что пришлось отдать 150 долларов за день катания на нем.

Всего затрачено денег на отдых

$1 600

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: