Стоимость отдыха в Бодруме. Июнь 2017.

|
11.06.2018
Стоимость тура

Мы летели туром из Москвы, потому что из Новосибирска нет туров в Бодрум. Сам тур нам вышел 89000 на двоих не неделю. Плюс билеты НСК-Москва-НСК еще 16000 с человека. В принципе, довольно бюджетная цена для такого элитного района,как Бодрум.

Цены на экскурсии

Экскурсии мы брали у туроператора, потому что русскоязычные уличные агентства отсутствуют!

Ездили в Памуккале и в Дальян, обе поездки 60 долларов со взрослого. Входило вообще все - забрали из отеля и туда же вернули, гид рассказывал на русском языке,обед был включен. Единственное, за доп.плату были напитки, но это вообще не проблема.

Кроме этого за 55 долларов брали поездку "Бодрум+яхта" - это совмещение прогулки по историческим местам города(до обеда), а после - яхта с купанием.

И отдельно также брали прогулку на яхте уже на полный день - стоило 40 долларов с человека, был включен обед и все напитки!

Еда и продукты

Несмотря на то, что отель был на базе Все Включено мы несколько раз выбирались вечером в город, посидеть в ресторане, погулять.

Цены приемлемые, зависит от того, сколько вы привыкли кушать.

Например, традиционный турецкий супчик 5-8 лир, шашлыки и кебабы 15-20 лир, салаты 5-12 лир.

Что касается цен на продукты в магазинах, тоже не заметила особой разницы с нашими.

Баночка айрана 1,5 лиры, пиво в зависимости от марки 7-10 лир, турецкая халва из супермаркета 5 лир, самый популярные турецкий кофе "Мехмет Эфенди" маленькая упаковка по 5 лир.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду абсолютно идентичны нашим, единственный шанс что-то купить дешевле - попасть на распродажу))

Обычные цены на одежду- джинсы 50-70 лир, сарафан кожзам купила по 50 лир, юбку кожаную по 40 лир, обувь осеннюю по 89. Качеством довольна, ценами тоже.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: