Стоимость отдыха в Бодруме. Июнь 2015.

|
29.01.2016
Стоимость тура

Во время нашего путешествия виза украинцам не требовалась. Летели с г. Харьков, фирмой Pegasus. Летели до Измира, с пересадкой в Стамбуле. Билеты для 2 взрослых стоили 300 дол. Перед поездкой мы бронировали в аэропорту машину на прокат. Брали Fiat Linea 2008 года, на газу, ручная коробка передач. На 10 дней вышло 400 дол. На газу брать машину выгодней, в Турции бензин намного дороже. До Бодрума ехали примерно 2 часа. Дороги хорошие. Отель был 5 звезд, все включено. Стоимость резервации отеля на 10 дней для двоих - 900 дол. Рекомендуем поменять дол на лиры сразу в аэропорту.

Еда и продукты

Так как в отеле было все включено, мы редко питались за территорией отеля. В основном покупали мороженое, турецкий фастфуд, фрукты на базаре. Один раз ужинали в рыбном ресторане на набережной. Мороженое стоило 1 лиру за шарик, это примерно 50 центов. Турецкий фастфуд в виде донеров, лавашей с мясом - 4 лиры (2 дол). Очень вкусные и дешевые фрукты. Килограмм яблок - 1 лира (50 центов), клубники - 2 лиры (1 дол). За ужин в ресторане, в который входил несколько овощных салатов, местная водка ракы, 2 рыбки, порция кальмаров заплатили 100 лир (50 дол). Все было свежим и вкусным.

Сувениры и прочие товары

Для иностранцев цены на одежду завышают, так что торгуйтесь до последнего. Но все равно цены дешевле чем у нас. Купили мне и мужу джинсы по 20 дол, мне босоножки и сумку за 15 дол. Средняя цена на магниты - 2 дол за 5 штук. Мы покупали еще оливковое масло и оливки. Цена масла - 5 дол за 2 литра, оливки 3 дол за 1 кг.

Всего затрачено денег на отдых

$1 800

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: