Какие экскурсии стоит посетить в Бодруме?

Бодрум - это небольшой городок Турции на берегу Эгейского моря, в непосредственном соседстве от него находится Греция, так что Бодрум очень похож на маленький греческий курорт с небольшими белыми домиками, поэтому тут так много так сказать "Греческих мест", которые стоит посетить. Но все эти места находятся не в черте города и ехать до них достаточно далеко. Так, вам могут предложить Эфес ( древний греческо-турецкий город, точнее его руины) - очень живописное место, но очень жаркое летом (строения разрушены, деревьев почти нет, значит и тенечка тоже нет), но так как руины расположены достаточно далеко, то и переезд будет долгим, есть однодневные, а есть даже двухдневные экскурсии. Еще есть экскурсия в Галикарнасский мавзолей, очень красивое и живописное историческое место. Также различные турфирмы предлагают экскурсии в Кападокию, Памуккале, Мармарис и даже на Родос и Кос, в Грецию(при наличии визы в вашем пасспорте). Все зависит от времени, которым вы располагаете. Кстати, для любителей дикой природы есть экскурсия на черепаший остров Дальян, занимает это 10 часов, туристы на моторных лодках проходят вверх по реке до ликийских гробниц и спускаются обратно. Экскурсия действительно впечатляющая и стоит того, чтоб ее увидели. Ну а если у вас не так много времени, то в самом Бодруме вы все равно можете самостоятельно посетить музей подводной археологии, расположеный в древней крепости. Со стен крепости открывается шикарный вид на море и город, в выставочных залах вы сможете увидеть древныие амфоры и предметы обиходя, которые археологи подняли со дна Эгейского моря. Также вы увидите отреставрированый настоящий финикийский корабль и останки финикийской принцессы, которая нашла свой покой в музее.

Так как все экскурсии достаточно долгие (от 10 часов до 2х суток), то и стоят они от 60 долларов с человека. Заказывать экскурсию я советую в вашей тур.фирме, так как в ее стоимость будет включена мед.страховка и за вас будет нести ответственность ваш тур.оператор. Сами понимаете, даже 2 часа на автобусе ( как например экскурсия в Памуккале) представляют собой иногда большой риск, а как говорится "береженого Бог бережет".

В Турции также есть хорошие тур.фирмы, но вот в большинстве своем они не продают только экскурсии, они занимаются сразу комплексными турами. На улице вы можете найти дешевый тур, но это не значит, что в стоимость будет включено все ( от входного билета до страховки), и что автобус и прочие мелочи вас удовлетворят. Кстати, автобус это очень важный элемент экскурсии, летом в Бодруме очень жарко и в "консервной банке" вы просто сваритесь.

В зависимости от возраста ребенка вы можете взять его с собой на черепаший остров, в музей или даже поехать в Эфес, если есть возможность можно отправиться в Грецию, всего минут 30 на корабле.

Для детей в Бодруме есть дельфинарий, вход кажется 30 лир и за 100 евро можно даже поплавать с дельфинчиками. Я думаю детям будут интересны прогулки на яхте, и не совсем экскурсия, а скорее морская прогулка на Верблюжий остров, где дети смогут покататься на кораблях пустыни. Прогулки на яхте можно купить прямо на причале, у капитана так сказать и стоят они совсем не дорого.

Полезен ответ?
Комментарии (4)
Гость
|
05.04.2017 01:55
+11

Не важно где покупаешь экскурсию,у тур .оператора в три дорого или в тур.агенстве на улице ,покупая тур вы покупаете и медицинскую страховку.И в дальнейшем за вас несёт ответственность ваш тур.оператор,где бы с вами что не случилось. Не ведитесь на развод. И как так получается у автора этих статей -то прохладно в Бодруме, а как коснулось дело заказа экскурсий-сразу же стало очень жарко, и без комфортабельных автобусов не обойтись.Кстати, в "уличных" экскурсиях ни чуть не хуже автобусы.А в том что они меньше иногда,сплошные преимущества,не приходится ждать 50 человек,из которых большинство разбредаются как коровы,и собрать их проблематично.

ответить
Гость
|
16.06.2017 17:57
+5

cогласна. ездили в Кемере

ответить
Гость
|
24.06.2017 13:41
+6

Тур агентства на улице обеспечивают сервис не хуже, чем отельные!

ответить
Гость
|
10.02.2018 19:44
+0

это точно

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Бодруме:
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Древний амфитеатр, библиотека Цельса, храм Адриана, Дом Девы Марии.
Эта удивительная двухдневная поездка обогатит ваши знания о культурном и историческом наследии Эгейского региона.