Отчет об отдыхе в Бодруме. Декабрь 2015

Максим
|
14.01.2016
Впечатление от отдыха в декабре

Отдохнули от души . Кормили хорошо , вкусно и сытно . На территории отеля был мини-аквапарк (3-5 горок) , 6 бассейнов то что очень хорошо т.к. бассейны были большими и людям не приходилось выталкивать друг друга , то есть было очень просторно. Пляж был каменным , в основном все сидели на пирсе ведь если захотелось , повалился и упал в воду. Правда вода лично для меня достаточно прохладная, поэтому купались в основном в бассейнах. Прямо у берега было столько рыбы что хотелось просто плыть и смотреть , для этого даже купили трубку чтоб дышать под водой . Там еще был день когда привозили рыбу размером с человека это была великолепная рыбина но не всем хватило ведь людей было много в том числе и нам , но я не сильно обиделся мне рыба так...не очень нравится.

Молодежный отдых

В снек-баре у пляжа каждый вечер играет и поет гитарист. Интернет работает в лоби у рецепшен.в главном ресторане,в баре с терассой,у главного бассейна рядом с баром) Есть ночная дискотека,в диско -баре над пляжем,мы туда не дошли,но по рассказам отдыхающих там вполне весело) Итальянский и рыбный Ля -карт,по предварительной записи.Записались в рыбный без проблем,вполне неплохо,приготовлено вкусно,атмосфера приятная,музыканты играли итальянские мелодии) Несколько раз обедали в снек-баре(у пляжа):очень вкусная курица гриль,картофель фри,гамбургеры.овощи,фрукты..в общем достаточно для того чтобы хорошо покушать.Из спиртного брали только пиво и вино.И то и другое хорошего качества!

Семейный отдых

На территории отеля расположен аквапарк с большими горками, что, несомненно, вызовет море восторга не только у детей, но и у взрослых. Просторные бассейны с детскими зонами для купания всегда доступны для любителей поплавать и поплескаться в пресной воде. Широкий ассортимент фруктов и вкуснейших сладостей придутся по душе всей семье. Хорошая анимация и развлечения на любой вкус (дартс, аквааэробика, йога и др.). Каждый вечер аниматоры устраивают в амфитеатре веселые представления.

Что взять с собой на отдых?

Для любителей снорклинга - взять с собой ласты, маску и трубку. Можно гидрокостюм, если едете зимой. Гаджеты для входа в интернет. На территории отеля достаточно быстрый интернет в нескольких местах.

Экскурсионные программы

В Бодрум можно ездить самостоятельно на автобусе. В Бодруме рекомендую посетить крепость.

У Гида в отеле можно записаться на различные экскурсии. Мы заказали экскурсию в Эфес. Организацией экскурсии была безупречной. О питании не забыли - обеспечили вкусным и сытным завтраком и обедом. По пути мы заезжали в гончарный и кожаный магазины. Сам Эфес оставил грандиозные впечатления. На этой же экскурсии побывали на развалинах храма Артемиды, у дома Девы Марии. Экскурсия была очень насыщенной, в отель вернулись только к ужину.

Пляжи

Заход в море с лесенок, дно каменистое. Без специальной обуви на дно лучше не становиться - можно наступить на морского ежа. У пляжа расположен снек бар, в котором можно сытно и вкусно покушать.

Питание
Где можно поесть?

На территории отеля расположено 3 ресторана.

Основной ресторан большого размера с открытой терассой и стеклянными стенами. С терассы открывается великолепный вид на море и острова.

В рыбный Ля-карт можно попасть по предварительной записи. Это совсем не составляет сложности. Еда хорошего качества. Атмосфера в ресторане приятная, в зале музыканты исполняли итальянские мелодии.

Также можно пообедать в снек-баре у пляжа. Здесь Вы можете сытно пообедать очень вкусной курицей гриль, гамбургерами, картофелем фри, овощами и фруктами.

О качестве еды и обслуживания

Ассортимент блюд очень обширный, за время отдыха мы не смогли все перепробовать! Всегда доступны свежие фрукты.

Торты, пирожные и десерты великолепны. Вся еда отличного качества. По поводу спиртного могу сказать только о пиве и вине, так как мы заказывали только эти напитки. И то, и другое, на наш взгляд, хорошего качества.

Развлечения

Аквапарк, в котором будет интересно и детям, и взрослым. Дартс, йога, акваэробика. Интересные ненавязчивые программы аниматоров. Доступный интернет. Каждый вечер можно послушать живую музыку или сходить на ночную дискотеку.

Плюсы отдыха в Бодруме

Качественное питание, позитивная атмосфера, приветливый персонал, отличный сервис, красивые виды, доступный интернет, развлечения на любой вкус.

Минусы отдыха в Бодруме

Так как отель находится на возвышенности, он построен уровнями. Перемещаясь по территории приходится ходить вверх-вниз. Не всем это по душе.

Дно в море каменистое, заход в море только со ступенек. Из-за морских ежей на дно становиться опасно.

Стоит ли отдыхать в Бодруме?

До этого отдыхал в Египте, в отеле 4*. Поэтому здесь очень понравилось. Однозначно рекомендовал бы друзьям и знакомым.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
14.01.2016 17:04
+0

Речь шла об отеле "Bodrum Holidays"

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: