Отчет об отдыхе в Бодруме. Июль 2013

|
05.02.2016
Впечатление от отдыха в июле

Чудесная погода, ласковое теплое море, все цветет и благоухает, немного жарковато, но на то оно и лето.

Отдых с детьми

Множество развлечений для детей. Отельные аниматоры не дают скучать ни секунды. Пляжи подходящие для купания с малышами. Нужно только при бронировании отеля уточнить, какой путь от отеля до пляжа, возможны лестницы, что неудобно будет деткам.

Молодежный отдых

Бурная богемная ночная жизнь, найти можно развлечения на любой вкус, чего только стоит дискотека Геликарнас.

Семейный отдых

Тихий и фешенебельный отдых располагает к полному релаксу, прогулки по городу приятны и информативны, каждый найдет занятие по душе.

Отдых для пожилых людей

Возможностью наслаждаться красотой этого места в тихой и уютной обстановке. Можно пройти курс оздоровительного массажа. Отель стоит подбирать поближе к морю, без спусков и подъемов по лестницам, и маленький - бутик, так можно избежать от шума.

Отдых в одиночку

Одиноким людям сюда можно приехать и с целью самому провести отдых в познавательных экскурсиях и найти новых интересных друзей не составит труда.

Что взять с собой на отдых?

Крем от солнца, удобную обувь, открытую - город располагается на возвышенности, светлую легкую одежду из натуральных тканей и что-то для дискотек.

Где лучше остановиться?

Отель нужно выбирать тщательно, если вам по каким-то причинам сложно ходить по лестницам, обратите внимание, чтобы отель находился поближе к морю, если вам не нужен на отдыхе шум и гам, выбирайте бутик отель, где поменьше номеров. Чем выше отель тем сильнее ветерок, но и прохлады больше.

Чем занять себя на курорте?

У нас в отеле была прекрасная анимационная программа, по вечерам в городе проходили национальные концерты и мы их с удовольствием посещали, в городе очень много богемной публики и красивой молодежи, сам город очень красивый, больше напоминающий Грецию, а не Турцию, по улочкам можно просто гулять и наслаждаться видами, наблюдать за людьми в сине-белых просторах.

Экскурсионные программы

Мы снимали автомобиль и путешествовали сами. Автомобиль нам обошелся в 400 Евро на 5 дней. Обязательно посетите Памук-Кале, мы ездим туда каждый раз, когда бываем в Турции, были уже 5 раз и поедем ещё, там очень красиво и как-то сказочно. В самом Бодруме расположились целых два чуда света это Галикарнасский мавзолей и Храм богини Артемиды, ещё там есть замок-крепость, тоже очень волнующее историческое место.

Пляжи

Пляжи разнообразные, можно выбирать на свой вкус, есть песчаные и галечные, с разными заходами в воду, вода прозрачная и теплая, тем более что моря тут два Эгейское и Средиземное, можно сказать в ассортименте. Сам город расположен в бухте, там открытого моря нет, но если возникнет желание, всегда можно отправится в тур по пляжам, пожалеть не придется, это будет яркая и приятная прогулка.

Шоппинг
Что можно купить?

В Турции традиционно купить можно все-все. Магазинов и лавок на каждом шагу, цены радуют. Можно торговаться, это как ещё одно развлечения, здесь это умеют делать и любят.

О ценах на товары

Мы покупали кальян из синего стекла - 50$, подсвечники фонарики из мозаики синего с белым стекла 2 шт - 15$, Лампу-фонарь настольную из синего же стекла - 35$. В Бодруме ярко-синее стекло очень древний символ, здесь его считают талисманом и очень много всяких изделий именно этого цвета можно встретить в магазинах, говорят, что культура синего стекла тут настолько древняя, что на пляжах можно встретить маленькие синие стекольные "обмылки", от древних сосудов.

Питание
Где можно поесть?

Поесть в первую очередь можно в отеле на All inclusive всего много, разнообразно и вкусно, но если хочется экзотики, то в городе есть миллион вариантов, мы нашли ресторан, где подавали китайскую еду. Повар выше всяких похвал, мы любители этой еды не нашли к чему придраться, все было идеально.

О качестве еды и обслуживания

Милый и приветливый обслуживающий персонал, еду подают расторопно, не навязчиво обслуживают, отношение доброжелательное.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин в китайском ресторане нам обходился в среднем 40 Евро на двоих, мы там кушали всего три раза, остальное время питались в отеле.

Развлечения

Дайвинг, водные развлечения, какие на душу лягут, катание на яхте, это все в огромном количестве и за умеренную плату, эмоций можно набрать целый воз, имея желание развлекать вас будут ежесекундно. Сауны, массаж, хамам - рай для любителей подобных процедур, они предложены повсеместно.

Плюсы отдыха в Бодруме

Универсальность курорта - каждый с легкостью найдет местечко по себе. Есть налет древности, чувство причастности к историческим временам. Во всем чувствуется простой и очень легкий шик, атмосфера воздушная и свободная. Место отдыха элиты и богемы Турции, мало наших алкогольных сограждан, что часто является минусом турецких курортов.

Минусы отдыха в Бодруме

При неправильном выбора места отдыха, может показаться, что все не то и не так, все-таки расположение города не равнинное, это накладывает свой особенный отпечаток, внимательно выбирайте местечко очень внимательно, узнавайте все заранее, не делайте себе неприятных сюрпризов и все будет хорошо, в этом случае минусы отпадут сами собой. Желательно знать английский язык. Персонал намного меньше знает русский чем во всей остальной Турции.

Стоит ли отдыхать в Бодруме?

Бодрум посетить стоит, чтобы знать о нем он достоин, конечно, на земле множество интересных мест, но некоторые слишком далеко, и если будет выбор, куда отправится поближе, с удовольствием выберу Бодрум.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: