Отчет об отдыхе в Бодруме. Июнь 2019

|
29.01.2020
Впечатление от отдыха в июне

Лучше, наверное, время просто не придумать. Водичка прогретая до двадцати трех градусов, а в воздухе так вообще целых двадцать семь и только ночью температура снижается в среднем до двадцати одного - двадцати трех градусов, но и эти пару делений ты не замечаешь, потому что Бодрум - это и Турция и нет, одновременно. Здесь приятный климат, за неделю отдыха изнывать от жары не приходилось. Туристов в июне много, потому что сезон у них, если не ошибаюсь, и начинается в июне-июле. Знакомые хвалили май, но вода девятнадцать градусов Цельсия, а мы, извините, хоть и воспитаны российскими морозами, все равно не моржи. Ехать же просто повеселиться и ни разу не искупаться - это пустая трата и денег, и времени! Ну да каждому свое, если кому-то чисто потусить, то пожалуйста, там в мае уже вполне себе лето))

Отдых с детьми

Климат вполне подходит для отдыха с детками - мягкий не жаркий климат. Несмотря на то, что в Бодрум много ночных клубов, всяких пабов для молодежного отдыха, но о малышах тоже не забыли - аквапарк, дельфинарий, лунапарк. Мы не дети, но тоже с девчонками побывали в аквапарке и дельфинарии. Дельфинарий - это восторг, аквапарк немножко подкачал, как на наш вкус, но детям должно понравится. Горок много. О том что у нас за претензии расскажу в другом пункте, как и поделюсь восторгом после дельфинария.

Молодежный отдых

Молодежи понравится - это сто процентов, да здесь все и рассчитано-то на молодежный отдых, но первое впечатление было странным. В первый вечер мы пошли веселиться на яхту. Это был ночной клуб Catamaran - очень так себе. В Karpuz понравилось намного больше, я честно никак не могу понять негатив, наоборот, зачетное место. Про покушать тоже не забываем, а то все пляшем да пляшем, тут у нас остался в любимчиках Malades - дорогой ресторан, как и все в Бодруме, цены тут обалдеть можно, но что бы я уплетала мидии - это надо постараться, кухня отпад!

Где лучше остановиться?

Если бы мы читали отзывы в сети, то на Anil Hotel3 вряд ли бы обратили внимание. Отзывы разные до такой степени, что открыв одну страничку ты кидаешься бронировать номер, но уже на следующей понимаешь, что это ну очень плохой отель!(( Бронировали наугад и как-то удачно. Оценить, что здесь рады гостям мы смогли сразу, потому что, когда с девчонками усталые и голодные явились в четвертом часу утра в отель, то наорать могли на любого и за что угодно, но в Anil Hotel нас сразу заселили в номер и покормили, то-есть, будить зверя окончательно не стали. Номер у нас был трехместный, вид на дорогу(это не очень хорошо), в номерке чисто, все мыльно-рыльные принадлежности были, а самое главное кондиционер. Шумно...но потом мы слились с компанией веселящихся и все стало ок. От криков, кстати, Вас не спасет ни какое расположение окон, слышно будет по любому и с той же интенсивностью. Русских почти нет, даже самим не верится, были мы и еще две компании, в основном французы и немцы, но на общую обстановку это не повлияло. Отличные ребята! Персонал так же по русски не бум-бум, кроме турецкого знают, если только ломанный английский. В принципе, неплохой отель - завтраки есть, ресторан есть, люди МОРЕ РЯДОМ!Что нужно-то! Не знаю, для кого что лучше, но мы довольны, были и семьи с детьми, как они жили в столь шумном месте - загадка, но жили же!

Чем занять себя на курорте?

Бодрум - удивительное место. Мало того, что мы смогли искупаться в двух морях, так еще и побывать в двух странах - Турции и Греции. Остров Кос был буквально виден, причем, переезжая из станы в страну, мы даже паспорта не предъявляли. Все проще гораздо - купил билетик, переплыл море и ты уже в Греции. Мы плавали - это уже само по себе приключение! В Бодруме обязательно посетите крепость Святого Петра - не сильно сочитается с молодежным отдыхом, но за то какая красота Бодрум с высоты птичьего полета и такие старинные завораживающие развалины...Красота! Кстати там и музей есть и детям вход бесплатный! Есть у Бодрума одна особенность - мельницы. Они тут везде. Такие старинные, но величественные из белого камня! Еще не забудьте попробовать гранатовый сок. Самый настоящий свежий сок, а не консерванты, вкуснота необыкновенная!)) Единственно, на что точно не стоит тратить деньги - это местное золото! Мастерских масса, но интересно только посмотреть, покупки же в три дорога(((

Пляжи

Как бы не было круто искупнуться и в Средиземном и В Эгейском море, но пляжи не понравились. Привычного песка нет, в лучшем случае это галька, в худшем плиты до самой воды.

Развлечения

КлубC atamaran. Идея суперская, но репертуар не айс, несмотря на то, что Бодрум - это не совсем Турция, хотя и Турция, но тут турецкой колоритной музыкой уморили, все мотивы в этом направлении и один мотив похожь на другой. Так только если танцевать не вслушиваясь. Аквапарк мы тоже оценили, горок много, интересные извилистые, есть даже семейные, где можно скатываться на лодках - супер решение! Обед не понравился, он входил в экскурсию - бургер, картошка, колла. Порцие огромные, а картофель вообще был холодным((( Дельфинарии - это космос! Не то, что само представление такое удивительное, нет, просто я оооооочень люблю дельфинов, а то, что можно с ними поплавать - это просто рай. Мокрые мордашки, но такие милые, а глаза.... трудно даже сказать какого это, но в том, что дельфины чувствуют тебя - это факт и никаких тридцати с копейками евро не жаль, забываешь и про свои почти тридцать, и про то, что ты-то сама в воде))Неописуемо))

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: