Отдых в Бодруме: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Нюансы авиаперелета

Добраться до Бодрума можно на самолете. В 36 километрах от города расположен международный аэропорт Милас Бодрум, который принимает рейсы бюджетных авиакомпаний. Регулярных перелётов из России в Бодрум нет, но в высокий сезон самолеты авиакомпанией Аэрофлот и Туркиш Аэрлайнс (Turkish Airlines) совершают транзитные рейсы до Бодрума. Обычно они проходят с одной пересадкой в Стамбуле и занимают не менее 5–6 часов. На некоторых рейсах пересадки затягивается на 10 часов, а то и на целые сутки. Такое случает, когда добираться до Бодрума приходится с двумя пересадками – в Анкаре и Стамбуле. Стоимость билетов в оба конца с одной пересадкой стартует от 300 долларов.

Из Киева в Бодрум по воздуху можно добраться за 3–4 часа при помощи турецкой авиакомпании. Стоимость комфортного перелета туда и обратно на борту самолетов Туркиш Аэрлайнс колеблется в пределах 380–420 долларов в зависимости от количества пересадок. С маленькими детьми, конечно же, удобнее совершить воздушное путешествие с одной пересадкой, но тогда на дорогу придется потратиться по максимуму или же забронировать билет заранее. Обычно при предварительном заказе билетов, где-то за три–четыре месяца до планируемой поездки стоимость перелета снижается.

В случае когда на необходимую туристам дату найти рейс до аэропорта Милас Бодрум никак не получается, можно совершить авиаперелет в какой-либо другой населенный пункт страны. И уже остаток пути до желанного курорта преодолеть на автобусе. Между Бодрумом и другими городами Турции курсируют десятки междугородних автобусов. Они совершают остановку на местном автовокзале.

Как добраться из аэропорта в Бодрум и до близлежащих поселков

Попасть в центральную часть города из международного аэропорта Милас Бодрум путешественники могут на автобусах Havaş. Этот общественный транспорт за 45 минут доставляет уставших путников до центрального автовокзала курорта. Билет на автобус в одну сторону стоит 3,80 доллара. Расписание автобусов привязано к расписанию прибывающих/отбывающих рейсов. Дальнейший путь от автовокзала до отеля путешественникам придется совершать на маршрутном такси (долмуше), которое езди как по городу, так и за его пределы к близлежащим населенным пунктам. По сравнению с привычным такси, долмуш более выгодный в финансовом плане транспорт.

Туристы, приехавшие в Бодрум по путевке, обязательно буду встречены в аэропорту представителями туристической компании. Таким путешественникам нет надобности переживать за трансфер. Он будет автоматически организован прямо до дверей отеля.

Самостоятельные путешественники так же могут организовать для себя индивидуальный трансфер. В Бодруме имеется компания, специализирующаяся на таких услугах. Быстрый и комфортный проезд от аэропорта до отеля в Бодруме обойдется в 50 долларов. Персональная поездка до гостиницы в Битезе выльется туристам в 55–60 долларов.

Покинуть пределы аэропорта путешественники могут на арендованном автомобиле или воспользовавшись услугами такси. Стоимость проезда до Бодрума на автомобиле «с шашечками» составит 40–50 долларов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: