Сколько стоит отдых в Чамьюве? Май 2014.

|
12.09.2014
Стоимость тура

В конце мая мы семьей (я, муж и ребенок) ездили на неделю в Турцию. Выбрали отель 5*, all-inclusive. При бронировании в апреле цена была около 3000 долларов долларов. Но так получилось, что мы заказывали тур за 4 дня до вылета (так сложилось по работе). Оказалось, что самолет недоукомплектован и цену снизили до 2100. Сюда входил перелет Одесса-Анталия, трансфер до отеля и назад, проживание all-inclusive.

Цены на экскурсии

Из экскурсий мы только катались на большой яхте почти весь день, в стоимость входил обед и развлекательная программа для детей. Взрослый билет стоил - 60 дол., а детский - 30.

Еда и продукты

В кафе и рестораны мы не ходили, так как всего было вдоволь в отеле. В магазинах же цены на продукты не дешевые. Мороженое - от 2-х дол., пиво от 3-х, халва (небольшая упаковка) от 3-4 дол. Муж смотрел алкоголь, то намного дороже, чем у нас. Бутылка текилы 80 долларов.

Сувениры и прочие товары

В турецких лавках принято торговаться, цену можно сбить и в два раза. Купили мужу дубленку, изначальная цена была 840 долларов, а отдали нам за 440. Сыну купили толстовку за 30, сразу просили за нее 50 дол. Большое банное полотенце 7-8 дол. Магниты - 1-2 дол.

Стоимость услуг и развлечений

В Турции очень дорогой бензин, поэтому и цены на проезд соответствующие. На автобусе из Чамьюва до Кемера (расстояние 9 км) билет стоит 2 доллара.

Всего затрачено денег на отдых

$2 700

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: