Цены на отдыхе в Каппадокии. Август 2014.

|
02.04.2015
Стоимость тура

Ездили в составе трех взрослых человек. Виза в Турции не требуется. Перелет Стамбул - невшехир и обратно стоит 190 долларов с человека. Трансфер до отеля 10 долларов, довозят на микроавтобусе от аэропорта прямо до нужного вам отеля. Отель utopia cave hotel 170 долларов за трехместный номер, в оплату входит проживание 1 ночь и 1 завтрак, завтрак приличный, нареканий по нему нет. Билеты на самолет при обретались через интернет, номер в гостинице бронировался в интернете на букинге. Обратно доставку организовывал сам отель, бесплатно посадили в автобус и отправили в аэропорт

Цены на экскурсии

Брали только одну, но ключевую экскурсию - это 1,5 часовое путешествие на воздушном шаре, стоимость 250 долларов с человека. Экскурсию приобретали в отеле, администратор вызвал фирму, которая организует полеты. Перед поездкой в капподокию смотрели цены на воздушные шары, поэтому претензий к администратору нет. Качеством сервиса остались довольны, после полета выдали специальную грамоту и напоили шампанским. Кроме того, там есть три тура с разными маршрутами по ближайшим горам, стоимостью 60-100 долларов в зависимости от наполнения программы тура.

Еда и продукты

Цены в кафе нормальные, порции большие, средний чек выходил около 40 долларов на человека. Стоимость спиртного не знаю, кафе попадались мусульманские, там алкогольные напитки не продают.

Сувениры и прочие товары

В магазинах не закупались, взяли несколько сувениров, цены на них обычные 5-10 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Брали в аренду велосипеды, по стоимости вышло около 10 долларов за день. Доставку велосипедов нам организовал администратор отеля, причем нашли и нужный нам "тандем"

Всего затрачено денег на отдых

$2 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: