Какую валюту лучше брать с собой в Каппадокию?

Если вы посещаете Каппадокию по экскурсионной программе, то особой надобности в денежных средствах у вас нет. Это могут быть только мелкие расходы в виде покупки сувениров, посещения кафе или ресторана и тому подобное. Да ещё может быть полёт на воздушном шаре, цена на который начинается от ста евро при наличии большого количества туристов в корзине аэростата. А вот для тех, кто приезжает в Каппадокию самостоятельно наличие финансов просто обязательно. Во первых это оплата за проживание в одном из отелей, питание, транспортные и прочие расходы.

Если говорить о валюте, то лучше конечно иметь при себе турецкие лиры, но если у вас не было возможности их приобрести и будут на руках доллары США или евро то в расчётах не будет никаких проблем. Посложнее с российскими рублями, но и их можно как говорится пустить в дело, правда не везде и не по совсем хорошему курсу. С обменниками в Каппадокии дела обстоят не важно, поэтому отправляясь в поездку или экскурсию, поменяйте часть денег на турецкие лиры там, где у вас будет возможность это сделать.

При поселении в отеле в индивидуальном порядке, можно в качестве расчёта за проживание использовать банковскую карточку. Также можно ею рассчитываться в некоторых ресторанах и магазинах, так что как вариант карточка вполне может пригодиться. Не могу сказать, что можно встретить большое количество банкоматов, но они есть и снять наличные с карточки вполне реально. Всё зависит от того, в каком районе Каппадокии вы решите остановиться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: