Каппадокия – это что-то удивительное.

|
11.02.2014

Каждое утро в небо этого горного района Турции взмывают десятки разноцветных воздушных шаров. Оно и понятно, приехав в эту знаменитую историческую область, не хочется терять ни секунды отведенного времени, чтобы как можно полнее и внимательнее осмотреть всё, что здесь имеется.

Изумительные по красоте ущелья, ни с чем не сравнимые памятники природы в изобилии представлены здесь. Не задолго до восхода солнца в многочисленные отели, такие, как Каппадокия Инн, где находилась наша туристическая группа, приезжает автобус, который отвозит всех желающих к месту старта.

Мне не очень повезло, утро было довольно-таки хмурое. Поэтому визуально насладиться красотами местных ландшафтов с высоты птичьего полета удалось, но фото получились не яркими. А вот повторить попытку (за сто евро) я не рискнул.

Рассказывать о посещении музея в Гереме, поездках в Учхисар, Паша баглары, многочисленным ущельям, подобным Голубиному и в районе Угрюпа, про спуск под землю в знаменитом городе Каймаклы, нужно о каждом отдельно.

Превращенный в музей под открытым небом, некогда мужской монастырь древних христиан близ Гёреме, производит неизгладимое впечатление бесчисленными, вырубленными в скалах, помещениями, на стенах которых сохранились изображения, повторяющие сюжеты их Библии.

Жизнь здесь кипит до глубокой ночи. Каждый вечер я проводил по-особенному: гулял по достопримечательностям, многие из которых подсвечиваются в темное время суток, посмотрел яркую шоу-программу в восточном стиле в ресторане Yasar Baba, присутствовал на представлении под названием «турецкая ночь» в отеле.

В общем, посещение Каппадокии, произвело такое впечатление и вызвало столько положительных эмоций, что запомнится на всю жизнь.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: