Три знаменитых гриба Угрюпа

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Небольшой турецкий городок Угрюп представляет собой невероятно дружелюбный городок с приятной атмосферой, в корне отличающейся от ориентированного на туристов с рюкзаками Гёреме. В принципе он считается вторым по посещаемости местом в Каппадокии. Буквально над Угрюпом располагаются туфовые скалы со множеством рукотворных пещер, в которых раньше проживали люди.

Неподалеку от курорта находится смотровая площадка «Чаталкайя», которая считается визитной карточкой Каппадокии. Ее можно найти над одноименной долиной примерно в двух километрах от города. В переводе на русский язык Чаталкайя обозначает «вилка-скала». Тут практически всегда бывает очень многолюдно, поскольку здесь останавливаются автобусы с туристами, которые как правило приобретают «Красный тур» по Каппадокии.

Здесь есть небольшая торговая точка по продаже воды и сувениров. А также здесь можно полюбоваться растущими внизу абрикосовыми деревьями. Также очень часто это местечко называют еще и «Уч Гюзеллер», которое можно перевести как «Три красавицы». Речь идет о стоящих рядышком трех туфовых конусах, которые увенчаны темными шапками. Внешне они очень напоминают три гриба. В особенности красиво они смотрятся во время заката и именно тогда фотографии на их фоне получаются самыми впечатляющими.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Каппадокии:
В программу “Красный тур в Каппадокии” входят все самые известные достопримечательности около туристического центра Каппадокии – города Гёреме.
Вы посетите Долину Ихлара и Долину Голубей, совершите прогулку в Гёреме, сможете спуститься в древний подземный город Деринкую и увидеть озеро Нар в кратере вулкана.
Увидеть волшебную Каппадокию с высоты птичьего полета – это незабываемое впечатление на всю жизнь!