Особенности отдыха в Даламане

Самым большим плюсом этого курорта, несомненно, является наличие аэропорта, что исключает постоянно возникающую проблему долгой дороги от аэропорта до отеля, на которую вечно жалуются туристы. Но следует знать, что сам Даламан, в отличии от Анталии, не расположен на самом морском побережье, а в нескольких километрах, точнее сказать сам аэропорт начинается почти с побережья, а город немного дальше. Поэтому те отели, которые предлагаются туроператорами расположены не в самом Даламане, а в десяти-пятнадцати километрах от него, а то и дальше. Это я к тому говорю, чтобы туристы не думали, что выйдя из отеля, они сразу пойдут гулять по улицам города, как в Кемере или Анталии. До города придётся добираться на такси или общественном транспорте.

Из отелей, которые расположены ближе всего к Даламану и соответственно находящиеся на морском побережье, можно назвать Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa 5*. Я не собираюсь расписывать все его достоинства, единственно скажу, что расположение у него довольно интересное, поскольку с одной стороны он омывается морем, а с другой протекает река, которая впадает в море. Получается что отель стоит на берегу реки и моря одновременно. Надо сказать, что сам отель довольно большой и комфортабельный. С детьми отдыхать можно смело, поскольку не только пляж подходит по всем параметрам, но и наличие в отеле детского ресторана, няни, кроваток, детской анимации и прочего, необходимого для отдыха даже с маленькими детьми.

Но как и плюсом, может быть небольшим минусом непосредственная близость аэропорта, когда самолёты иногда пролетают над головой, хотя это бывает нечасто и к чему быстро привыкаешь. И ещё один минус, это впадающая в море речная вода, которая после дождей может быть не совсем чистой и приходится отходить от места впадения реки немного подальше по пляжу. Вот, пожалуй всё, что может как-то вызвать негативную реакцию, хотя и лично не считаю это большим минусом.

Есть и другие, не менее шикарные и достойные отели, но от Даламана они расположены подальше. При бронировании отеля, уточняйте его месторасположение, поскольку туристические компании нередко умалчивают о таких фактах. Сам часто сталкивался с таким фактом, что туристы чётко не понимали, куда их привезли или где они точно отдыхают, поскольку в агентстве говорят к примеру Кемер, а отель на самом деле находится в Текирова, который в восемнадцати километрах от Кемера.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: