Отчет об отдыхе в Даламане. Июль 2013

|
05.02.2016
Впечатление от отдыха в июле

Отличная погода, теплое чистое море, много фруктов.

Семейный отдых

Отдых в этом курортном городке совсем не похож на привычную нам Турцию с шумом, аниматорами и системой все включено. Спокойное, умиротворенное состояние не покинет вас во время всего отдыха.

Отдых для пожилых людей

Минеральные источники, грязевые ванны с различными добавками по достаточно низким ценам.

Что взять с собой на отдых?

Возьмите с собой удобную обувь и одежду для занятий спортом.

Где лучше остановиться?

Я летала как пакетный турист (в Даламан прямые рейсы из России не летают, только чартеры) и выбрала отель "Terme Maris Spa". Впечатления неоднозначные. Территория очень хорошая, куча ванн и бассейнов с проточной водой, дорожки здоровья. Очень мало людей, но привозят группы туристов из Мармариса и тогда наступает коллапс. Питание вкусное и свежее, но трехразовое и выбор как то маловат.

Чем занять себя на курорте?

Займитесь своим здоровьем.))) Все условия для этого здесь есть.

Экскурсионные программы

Все главные и интересные достопримечательности этого района Турции находятся совсем рядом: город Мира, столица древней Ликии, город Гипоком, Калинда, остров Капыдаг. Именно здесь вам представится уникальная возможность побродить по руинам, без табличек "Не трогать руками" и "Продолжение экспозиции". Отдельно хочется отметить также, что многих руин не касались руки археологов и они сохранились в первозданном виде.

Пляжи

В Даламане находятся самые красивые и чистые пляжи Турции. Территорию здешних пляжей издавна облюбовали морские черепахи для того что бы ночью выбраться из моря и отложить яйца в теплый песок. Именно поэтому здесь вы увидите отгороженные участки пляжа (кладки с яйцами) и лежаки на пляжах стоят примерно в 50 метрах от линии воды.

Не уступают пляжам и термальные источники и грязи Даламана. Их можно смело назвать лучшими для оздоровления и омоложения организма. Вода в них по своим свойствам максимально приближена к водам Мертвого моря. Купание в термальных ваннах Даламана похоже на купание в сказочной живой воде, настолько сильно их действие.

Шоппинг
Что можно купить?

Купить что то кроме магнитов за и традиционных наборов восточных сладостей и специй вам вряд ли удастся.

О ценах на товары

Пять магнитов можно купить за 5 лир.

Наборы восточных сладостей 5 упаковок - 30 лир.

Набор специй - 20 лир.

Вообщем как везде в Турции - стандартный несъедобный набор сувениров.

Питание
О качестве еды и обслуживания

В кафе в Даламане мы попали только один раз, после экскурсии по реке Дальян к знаменитым наскальным Ликийским гробницам. Очень жаль, что не запомнила названия и не смогу предостеречь других туристов. Впечатления самые ужасные. Заказали крабов со сливочным соусом и картофельным салатом и наш заказ подали буквально через 3 секунды. То ли кто то отказался от блюда, то ли все готовят в прок не понятно. Вкус отвратительный, а цена огромная.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

За этот обед мы заплатили 40 долларов за двоих, для Турции это очень дорого.

Развлечения

Еще одно из знаменитых развлечений Даламана – спуск на лодке по одноименной реке. Для туристов разработано два маршрута длиной двенадцать километров, разного уровня сложности. За спуском по ним путешественников следят профессиональные спасатели, поэтому вас всегда могут подстраховать.

Плюсы отдыха в Даламане

Тишина, спокойствие, целебные источники, прекрасные пляжи.

Минусы отдыха в Даламане

Направляясь на отдых в Даламан вы должны четко понимать куда вы едете и тогда минусов в вашем отдыхе вы не обнаружите.

Стоит ли отдыхать в Даламане?

Без тени сомнения могу порекомендовать отдых на этом Средиземноморском курорте.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: