Отчет об отдыхе в Фетхие. Июнь 2016

|
10.01.2018
Впечатление от отдыха в июне

Потрясающее время для отдыха! Туристов скромное количество, погода прекрасная, море уже тёплое, но солнце еще не сильно палящее.

Семейный отдых

Курорт Фетхие подходит, скорее, для спокойного отдыха. Это может стать и романтическим уголком для медового месяца, и для путешествия с детьми. Это безумно красивое, окутанное зеленью место для душевного отдыха. Здесь достаточно много и пожилых пар.

Где лучше остановиться?

Если вы едете насладиться красотами этого места, не обязательно бронировать отель или виллу в самом Фетхие, неподалеку есть прекрасные курортные посёлки - Олюдениз и Хисареню, здесь немного дешевле отели, а добираться до голубой лагуны дольше на каких-то 15 минут, посёлками курсируют долмуши (маршрутки).

Чем занять себя на курорте?

Турцию очень люблю, страна безумно многогранная и красивая, а Фетхие - просто чудо природы. Давно мечтала сюда попасть! Здесь невероятной красоты горы, береговые линии, бирюзовое море и много, очень много зелени. Кстати, русских здесь тоже гораздо меньше, нежели в остальных курортных городках. Тут расположился самый знаменитый и красивый пляж страны - Голубая лагуна, море здесь нереальных оттенков, чудесный пляж.

Экскурсионные программы

Сразу рекомендую здесь брать в аренду авто. Можно осмотреть ближайшие курортные посёлки, объездить лучшие пляжи, также всего в паре часов езды расположился прекрасный город Мармарис - еще одна моя турецкая любовь, вот куда можно съездить и потусить, и насладиться красотами Эгейского моря (если взять экскурсию на Эгейские острова). В Фетхие есть тоже огромное количество интересных мест - древний амфитеатр, замок (хотя от него мало что осталось), набережная, музей, можно доехать до заброшенной деревни Каякей (это город призрак - удивительное место), Ликийские гробницы, а с набережной Фетхие можно увидеть Рыцарский остров и добраться до него на морском такси. И место, куда рекомендую добираться самостоятельно и без экскурсий - ущелье Саклыкент, иначе можно наткнуться на огромное количество народу, что испортит всё впечатление.

В качестве морских прогулок очень богатая красотой пейзажей тур по 12 островам и Долина бабочек.

Пляжи

Пляжи в Олюденизе - это настоящий рай не только для наслаждения видами и красотами лазурной глади, но и для полётов на параплане! Сумасшедшие эмоции, нереальной красоты море на пляжах в Голубой лагуне - всё это с высоты птичьего полёта. Самый протяженный пляж Олюдениза - Бельджекиз, с одной стороны он упирается в косу голубой лагуны, с другой - в горы, вход на него бесплатный, здесь довольно многолюдно. А в бухте расположился пляж Кидрак. Это лучшие по красоте пляжи, которые я видела в Турции!

Развлечения

Фетхие не подходит для молодёжного отдыха, из развлечений здесь только морские виды спорта либо спуск на парашюте с гор, но ночная жизнь довольно спокойная, но выход есть - ведь не так далеко расположился тусовочный Мармарис, поэтому мы на два дня окунулись в атмосферу того городка, поэтому в целом наш отдых совместил в себе и ландшафтные красоты, и богатую впечатлениями ночную жизнь.

Плюсы отдыха в Фетхие

К плюсам - нереальное количество исторических достопримечательностей, пейзажи, бирюзовое море, сервис, пляжи, мало русских.

Минусы отдыха в Фетхие

Единственным маленьким минусом могу назвать только однообразие еды в отеле и часто встречающееся соевое мясо, но это не омрачает ведь отдыха.

Стоит ли отдыхать в Фетхие?

Безумно влюблена в Фетхие, в Турцию, поэтому обязательно вернусь!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: