Приключения наших в Турции, курорт Фетхие

|
15.12.2019

Пляж очень длинный, порядка десяти километров. Не песчаный, мелко галичный. Это способствует тому, что вода здесь очень классная, очень прозрачная. Очень часто на этом пляже дуют достаточно сильные ветра, что приводят к большому волнению. Когда волны превышают пол-метра, вдоль пляжа катается огромное количество кайтеров. Фетхие не похож на большинство турецких курортов, известных нашим туристам. Это низкий берег, здесь нет огромных пляжных отелей. Отдыхают здесь в основном турки. Когда мы искали жильё, мы столкнулись с тем, что во многих гостевых домах люди просто не знают английского, от слова "вообще".

Большая часть оборудованного пляжа относится к кафешкам, которые находятся на первой линии пляжа. Эти лежаки условно-бесплатные. Для того, чтобы ими воспользоваться, нужно заказать что-нибудь в кафе. Цены достаточно бюджетны.

Вместо экскурсий я гулял сам. Древние гробницы находятся у подножья холма. Их здесь не так уж много, но они достаточно масштабны и к ним можно близко подойти и посмотреть.

Вход сюда платный, стоит 7 лир, и с точки зрения удобства, утреннее время наиболее подходящее, потому что не жарит солнце. Но с другой стороны, если вы хотите сделать красивые фотографии, лучше приезжать сюда на закате.

Цены на экскурсии :

Ближе к центру ситуация немного иная. Здесь красивая набережная, 3-4 х этажные отели, достаточно чисто. Пляж конечно менее широкий, из средней гальки и достаточно чистая водичка. Большое количество небольших сувенирных магазинов и несколько больших супермаркетов.

После пляжных процедур рекомендую вам приехать в старый город Фетхие. Сделать это можно на арендованном мопеде. Оставляют их здесь просто на улице. В старом городе очень много небольших ресторанчиков, ориентированных не на туристов, а именно на местных жителей. Здесь можно вкусненько поужинать.

На набережной огромное количество прогулочных корабликов. Здесь вам предложат различного вида прогулки.

Допустим, дневная прогулка, которая стартует в 10 утра и заканчивается в 22 вечера, стоит 100 лир. Также можно поехать на прогулку с закатом. Начинается она в 18 часов, длится 2 часа и стоит 80 лир. Все эти прогулки включают обед. Также здесь вам предложат дайвинг-тур и туры, которые предполагают рыбалку.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: