За спокойствием и чистотой нужно ехать в Фетхие

|
17.02.2014

При выборе места расположения отеля мы ориентировались прежде всего на рельеф вокруг и удалённость от всего, что можно описать как шумный, грязный, мутный, плоский. Отдыхали в Фетхие в 2009 году. Скажу честно, мы с мужем получили именно, что так желали: тишину, спокойствие, кристально чистое море, горы вокруг. В отель заказывали трансфер с аэропорта в Даламане. Отель находился в небольшой бухте, вокруг отелей больше не было. От Фетхие приблизительно в 15 – 20 километрах (на такси 25 минут).

Больше всего порадовал пляж, вернее, отсутствие его привычного воплощения: понтоны, каменистое дно без песка. Прозрачная вода и живность в море стала прекрасным поводом поплавать с маской и трубкой. Мы прихватили их с собой в поездку.

В Фетхие очень советую хотя бы раз отправиться на экскурсию по морю на яхте: с палубы открываются красивые пейзажи изрезанного горного побережья и моря. Сам город приятный, определённую экзотику для меня создавали многочисленные островки в сочетании с городом, домами и длинной набрержной.

Кстати, из курорта Фетхие намного ближе к Памуккале, чем с Анталии. Дорога не такая утомительная.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
15.11.2014 17:08
+0

Вот вам понтонный пляж понравился, а многие от этого не в восторге. Во первых потому-что не умеют плавать или просто привыкли к классическому пляжу с наличием песка или гальки. Да и отдыхающим с детьми, особенно маленькими, такой вариант тоже не подойдёт. Поэтому надо предварительно интересоваться по поводу таких нюансов. В Анталии, в районе старого города тоже других вариантов, как кроме понтонных пляжей нет, вот и приходится некоторым туристам ехать на пляж в Ларе или Коньяалты.

ответить
|
30.11.2014 14:00
+0

Одно из преимуществ понтонного пляжа - прозрачная вода и возможность плавать с маской. Обычно на пляжах с песком нет ничего, кроме этого самого песка.

Зачем же ехать на море, если не умеешь купаться? Это какое-то испытание судьбы:) А детки с успехом плавают на надувных кругах. Конечно не самые маленькие и под присмотром. Но всё ведь зависит от родителей и от их желания уделять внимание ребёнку.

ответить
|
30.11.2014 15:02
+0

Я с вами полностью согласен, но вы так говорите, потому-что умеете плавать, иначе тема плаванья с маской не была-бы затронута. А кто не умеет плавать и имеет панический страх перед глубиной, убедить его в преимуществе понтонного пляжа, скорее всего не удастся. Это примерно тоже самое, что лыжнику спортсмену уговаривать новичка спуститься с горы на лыжах, говоря, что это проще пареной репы. Когда мы что-то умеем, нам кажется, что в этом нет ничего особенного и трудно понять нашего оппонента.

ответить
Комментарий к сообщению: