В каком отеле лучше остановиться на Гекчеаде?

Среди вариантов размещения на Гекчеаде, турецком острове в северной части Эгейского моря, не так много предложений, но все-таки можно выделить несколько наиболее интересных отелей, проживание в которых не станет обременением для бюджета вашей поездки.

1. "Kale Palace Hotel" (Ataturk Caddesi, Gokceada). Это небольшой отель, рассчитанный всего на 46 номеров и имеющий статус трехзвездочного. Он не расположен непосредственно в пляжной зоне, но до нее можно доехать всего за 10 минут. До аэропорта Гекчеада отсюда и вовсе рукой подать. Номера оформлены довольно просто, но в едином уютном стиле и оборудованы телевизором, кондиционером и сейфом. Здесь есть панорамные окна от пола до потолка и индивидуальный балкон с приятным видом на окрестности, где можно, например, вечером любоваться закатом. Особо нужно отметить удлиненные кровати в номерах этой гостиницы. С комфортом разместиться здесь сможет даже очень высокий человек. Бесплатный wi-fi есть во всех номерах. Площадь стандартного номера – 20 квадратных метров, но она включает даже небольшой гостиный уголок. Номер категории «люкс» имеет значительно большую площадь – 60 квадратных метров и здесь может уютно расположиться семья из четырех человек. Завтрак включен в стоимость всех номеров и подается в небольшом ресторане «Kale Palace» на первом этаже отеля. Здесь же можно пообедать или поужинать вкусными блюдами национальной кухни. Ресторан специализируется на блюдах из морепродуктов. В основном, в этом отеле останавливаются любители серфинга со всего мира, которые предпочитают заниматься любимым хобби на местном пляже Айдинчик. Поэтому контингент отдыхающих здесь очень молодой, а потому шумный. Учитывайте это, если планируете спокойный семейный отдых с детьми в этом отеле. Несмотря на хорошую звукоизоляцию номеров, вы можете все-таки испытывать определенные неудобства. Стоимость размещения в этой гостинице начинается от 4000 рублей в сутки. В номерах категории «люкс» - от 7500 рублей. Дети до шести лет проживают в номерах с родителями бесплатно. А малышам до двух лет предоставляются и бесплатные детские кроватки. За детей старшего возраста или дополнительных взрослых в номере нужно будет заплатить по 900 рублей в сутки. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 12 часов.

2. «Ozbek Hotel» (Cumhuriyet Meydanı, Gökçeada). Этот отель из категории бюджетных предлагает размещение по принципу bed and breakfast. Гостиница предлагает размещение в 45 небольших номерах. Площадь каждого из них, рассчитанного на двухместное размещение – всего 15 квадратных метров. В номере вы найдете кондиционер, телевизор со спутниковыми телеканалами, холодильник. В ванной комнате установлена душевая кабина. Гостям предоставляются тапочки и одноразовые туалетные принадлежности. В комнате вы можете воспользоваться высокоскоростным wi-fi соединением, причем бесплатно. На территории отеля есть бесплатная парковка, где гости могут оставить свои автомобили. Учтите, что персонал отеля слабо говорит по-английски. При бронировании номера в отеле через одну из систем бронирования обязательно захватите с собой распечатанный ваучер и предъявите его при заселении на ресепшене. В этом отеле очень мало отдыхающих туристов из других стран. В основном, контингент – это туристы с материковых регионов Турции. Стоимость размещения в этом отеле – 2500 рублей в сутки. Возможно бесплатное размещение с домашними животными при условии обязательного предварительного уведомления. Заезд в отель – с 12 часов. Выезд – до 11 часов.

3. Отель «İmroz Pansiyon» (Canakkale, Gökçeada, 17760). Это скорее не отель, а апартаменты, которые сдаются в двухэтажном доме. Комната рассчитана на четырехместное проживание. Здесь есть три односпальные кровати и одна двуспальная кровать. Площадь апартаментов – 100 квадратных метров. С балкона открывается потрясающий вид на горы, окружающие город. В комнате есть гостиный уголок, а также обеденная зона, оборудованная холодильником, плитой, чайником, кофемашиной и набором всех необходимых кухонных принадлежностей. Дополнительный комфорт всем проживающим в этих апартаментах обеспечивают две туалетные комнаты. Есть бесплатный wi-fi. Во дворе дома есть все необходимое для организации барбекю в специальной обеденной зоне на улице. Завтрак можно заказать отдельно за 300 рублей в сутки. Вам будут оставлять его на кухне в ваших апартаментах. У этого отеля есть бесплатная парковка для транспорта гостей. При необходимости вам могут организовать платный трансфер из/в аэропорт. Здесь же можно будет произвести обмен валюты, в случае если вы не сделали это заранее. Стоимость проживания в этих апартаментах – от 3000 рублей в сутки. Если планируется размещение более чем четырех человек в апартаментах или детей, то за каждого придется дополнительно заплатить по 600 рублей. Заезд в отель – с 12 часов. Выезд – до 11 часов.

4. «Kale Motel» (Kalekoy, Gokceada). Отель расположен прямо на берегу Эгейского моря, всего в трех километрах от аэропорта. Все его номера комфортабельны и выполнены в едином светлом стиле. С балкона открывается приятный вид на море и пляж. В номере есть кондиционер, телевизор и холодильник. Доступ к wi-fi есть в каждой комнате отеля. Номера в «Kale Motel» выполнены в двухместной (18 квадратных метров) и трехместной компоновке (22 квадратных метра). Завтрак включен в стоимость каждого номера и подается в местном ресторане. Который, кстати, специализируется на блюдах из мяса и морепродуктов, приготовленных по традиционным национальным рецептам. При желании здесь можно пообедать или поужинать на открытой террасе в саду. Услугу по трансферу в аэропорт этот отель предлагает бесплатно. Достаточно лишь заранее обратиться на ресепшен с соответствующей просьбой. В номер можно поставить не более одной дополнительной кровати. Стоимость размещения в двухместном номере этого отеля – 3200 рублей, в трехместном – 3800 рублей. Дети до шести лет проживают в номерах отеля бесплатно. По запросу детям до двух лет могут быть также бесплатно предоставлены детские кроватки. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 12 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: