Отдых с детьми в Гейнюке. Полезные советы.

Для отдыха с детьми, Гёйнюк как курорт вполне подходит, природа и море тут просто не передаваемые словами. Но естественно что во время путешествия или отдыха с детьми, особенно маленькими могут возникнуть вопросы связанные с покупкой детского питания, подгузников и прочих предметов гигиены. Особенно сложно сориентироваться тем, кто впервые приехали в Турцию, ведь многие названия не знакомы, а продавцы не все могут чётко объяснить что из себя представляет тот или иной продукт или товар. Для тех кто собирается приезжать с маленькими детьми, хочу подсказать или точнее дать немного информации, так как живу тут и у самого растут маленькие дети. Первое, это то, что касается детского питания. Найти различные смеси можно в аптеках или супермаркетах. В данном случае в Гёйнюке есть супермаркет Мигрос, в котором можно найти не только детское питание, но и всё необходимое. Кроме известных брендов типа Хипп или Нестле я рекомендую турецкую смесь Бэбилак, которая есть для разных возрастов и различного состава. Поверьте, что мои девочки тоже очень переборчивые в еде и я не мало испробовал вариантов. Из моих знакомых многие использовали эту смесь и отзывы только самые хорошие. А что касается цены, то по сравнению с Хипом например, Бэбилак в два раза дешевле. Ещё одна проблема, это найти манку. Она есть но объяснить туркам что вас интересует будет трудно. Манка называется Ирмик и пишется '' irmik ''. Выглядит так, но может быть и другая картинка. Продаётся в бумажной упаковке по 500 грамм. Молоко в основном тут продают в упаковке тетра пак, но это не натуральное молоко а порошковое и срок годности такого молока очень большой. Натуральное молоко продаётся в стеклянной или пластиковой бутылке и срок годности пишут на крышке, обычно это дня три не больше и выглядит так.

Что касается подгузников, то они есть в большом ассортименте, причём тот же Памперс польского производства тут в два раза дешевле чем например в Молдавии или Украине. Есть и турецкие подгузники которые дешевле, качество тоже вполне приличное. Что касается влажных салфеток и прочих предметов гигиены, то этого добра тут в огромном количестве и проблем с этим нет никаких. Соски, бутылочки, крема и всё что может понадобиться можно найти в любой аптеке. Причём в большинстве случаев в аптеках работает рускоязычный персонал, и проблем в общении возникнуть не может.

Теперь о том, что можно показать детям отдыхая в Гёйнюке и на какие экскурсии можно поехать. Конечно всё зависит от возраста детей, но самое первое это конечно то, что есть на территории отеля. Во многих отелях есть детская анимация, детские площадки и водные горки. Из экскурсий подойдут такие как Дельфинарий в соседнем Кемере, где проходят представления с дельфинами. За отдельную плату можно искупаться вместе с дельфинами или сфотографироваться. Рядом с Гёйнюком недавно открылся Динопарк, в котором представлены макеты различных динозавров и разнообразные аттракционы. Можно взять экскурсию или поехать самостоятельно в Аквалэнд Анталии, где есть водные горки как для взрослых, так и для детей. Но советую в этом случае брать экскурсию на улице в тур. фирме, цена может получиться даже дешевле чем ехать самим, да и заберут вас прямо от отеля и также привезут обратно. На территории Аквалэнда есть дельфинарий в котором проводятся шоу дельфинов и морских котиков. Недалеко от Аквалэнда недавно открылся Аквариум с большим количеством представителей и обитателей морских глубин. Детям наверняка понравится прогулка по 130 метровому обзорному туннелю и большое количество аквариумов. Кто хочет поиграть в снежки или слепить снежную бабу в самый разгар лета, может посетить снежную комнату и апартаменты Деда Мороза, которые находятся на территории аквариума.

В этом же районе находится парк аттракционов Актур Парк, где расположено большое количество каруселей, различные аттракционы, комната страха и другие развлечения. Лунапарк работает с утра до десяти часов вечера, стоимость жетонов от десяти штук равна трём лирам за штуку. Также в Анталии есть большой зоопарк, в котором обитает более тысячи видов животных. Площадь довольно большая, так что по возможности лучше взять с собой коляску, иначе придётся носить детей на руках. Вход в зоопарк стоит одну лиру, если вы будете на своём или арендованном транспорте, то въезд на территорию зоопарка стоит пять лир.

Если говорить об экскурсиях, которые ещё можно посетить с детьми, то опять таки в зависимости от возраста. Детей старше трёх лет можно взять в прогулку на яхте, съездить на пикник-рыбалку, где дадут удочки и дети могут лично поймать форель в горной речке, а старше пяти лет берут с собой даже на рафтинг. Одним словом родители сами должны выбрать то, что может понравиться их детям и что не будет в напряг для детей и самих родителей. У кого возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста пишите, всегда помогу советом исходя из личного опыта и не только моего.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: