Отчет об отдыхе в Гейнюке. Июль 2017

|
27.01.2018
Впечатление от отдыха в июле

В 2017 году в Турции было просто нереально аномальное лето, так как ранее месяц июль хоть и был всегда жарким, в этот раз температура днём не опускалась ниже 40 градусов, конечно, не все легко могут такое перенести учитывая довольно высокую влажность

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Сентябрь - самый комфортный месяц для отдыха в Турции, море прогретое, туристов уже поменьше, погода становится мягче, но все еще очень тепло

Молодежный отдых

Турция - страна абсолютно для любого типа отдыха, именно здесь главное - правильный выбор отеля, но и здесь можно прогадать, как мы в этот раз. Страна идеальна для отдыха с ребенком, потому что для этого есть все - шикарные отели с детской анимацией, песчаные пляжи, отдельное детское питание, игровые комнаты, огромное количество различных аттракционов и аквапарков, настоящий детский рай. Для молодёжи много и экскурсионных (как экстремальных, так и исторических и красивых) программ, и ночных развлечений.

Где лучше остановиться?

Вот что самое главное - выбор отеля в зависимости от того, для чего вы поехали. Например, когда мы ездили в Турции в курортный поселок Мармарис, там отель вообще не имел значения, ведь городок нереально красивый, каждый день проходил в экскурсиях и мы были без детей. В этот раз в Гейнюк мы поехали с маленькой дочкой, неудачно выбрали отель (хотя и 5*), однако нашли, чем себя занять вне его.

Чем занять себя на курорте?

Гейнюк - довольно небольшой турецкий посёлок, однако и здесь есть, что посмотреть. Он находится в горах, благодаря чему природа и виды здесь потрясающие. В Гейнюке много красивых мест для прогулок - фонтаны, мечеть, приятные улочки. Помимо этого есть и одно удивительное и красивое место - каньон Гейнюка (ущелье, высотой стен около 350 метров), мы предпочли здесь пешую прогулку, хотя за отдельную плату за снаряжение можно и поплавать в самом каньоне. А добирались до каньона на такси, не более 10$ вышло! дешевле всяких экскурсий. Фотографии здесь потрясные получились. Также в Гейнюке для детей есть очень крутой Динопарк - парк с динозаврами, малышам будет нереально интересно. Кстати, еще из посёлка можно на автобусе добраться и познакомиться с крупными курортными городами типа Кемера и Анталии.

Экскурсионные программы

Экскурсии всегда берем в туристических фирмах на улице, а не у гидов в отеле - как минимум в 2 раза дешевле. Приезжая на любой морской курорт, мы всегда берём экскурсии в море. В этот раз купили прогулку на яхте вдоль Кемера, нас возили по различных бухтам, пещерам, увидели несколько островов, довольно красиво, впечатлений куча. Стоимость удовольствия - 25$ со взрослого человека. И вот уже второй раз мы попадаем в мое самое любимое место на планете - Памуккале, хоть это и утомительно было для ребёнка, однако и она не могла нарадоваться этим белым горам с источниками, поспала в коляске, пока мы гуляли по древнему городу Иераполису.

Плюсы отдыха в Гейнюке

Отличное место для разового посещения, отели довольно бюджетные и скромные, питание хорошее, красивая природа, спокойный отдых.

Минусы отдыха в Гейнюке

Пляж - галька (не очень для детей), отели не просто бюджетные, а именно старые. Посёлок маленький, поэтому через 5-7 дней уже становится скучновато

Стоит ли отдыхать в Гейнюке?

Учитывая, что в Турции огромный выбор экскурсионных программ, не проблема поселиться абсолютно в любом городке, всегда будет, чем заняться и куда съездить, тем более если путешествовать без малышей. Люблю Турцию и обязательно не раз еще вернусь!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: