Отчет об отдыхе в Гейнюке. Сентябрь 2014

|
12.09.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

В сентябре все семьи с детьми стараются вернуться, так как начинается учебный год, поэтому конец сентября самое лучшее время отдыха для молодежи.

Что взять с собой на отдых?

Все вещи можно купить в магазинах на территории отеля или на улице, даже аптечку не обязательно брать, если только Вы не используете какие то специфичные лекарства. На всех прогулочных улицах есть аптеки с русскоговорящими продавцами.

Где лучше остановиться?

Мы ездили с мужем в свадебное путешествие, поэтому выбрали недорогой отель с множеством молодежи - Batont Garden Resort Hotel, находится он 600 метров от моря. Интернет есть только на ресепшен и в лобби баре. Анимационная команда состоит из 7-8 человек. Питание все включено, однако с 10 до 23, алкогольные напитки тоже только в это время, но ограничений по количеству нет, поэтому вечером мы брали несколько стаканов с коктейлями и продолжали веселиться. В период отдыха у мужа было день рождение и аниматоры организовали поздравление на вечернем шоу и вручили огромный торт, причем все это было за счет отеля. В течении дня были организованы аквааэробика, водное поло, мини футбол, волейбол, а каждый вечер шоу и конкурсы с участием отдыхающих, за победу в которых вручали призы - бутылка вина или шампанского.

Чем занять себя на курорте?

В поселке имеется один клуб, но вечеринки там грандиозные. Часто приезжают знаменитости, причем как русские (в наш отдых приезжала Бьянка), так и иностранные (какие то турецкие диджеи). Стоимость входного билета 18$ с человека, бесплатный автобус из отеля был организован аниматорами. В клубе большой выбор алкогольных коктейлей, но и стоимость у них большая - от 24$ и выше. Самый главный плюс клуба это отдельная комната для курящих, раньше в России такого не было.

Экскурсионные программы

Мы были первый раз в Турции, поэтому решили посетить все экскурсии, но покупали их не у туроператора, а в фирме на улице, там они были в два раза дешевле.

1. Памуккале - экскурсия включала в себя завтрак и обед, трансфер от отеля, гида и входные билеты, все было замечательно, кроме длительной дороги, которая заняла больше половины экскурсии. Я бы не советовала туда ехать из поселка Гейнюк.

2. Вершина Тахталы - это огромная смотровая площадка 1350 метров над уровнем моря. Воздух здесь более разряжен и очень легко и свежо дышится. От отеля забирают на автобусе, а на верх поднимаются в прозрачной кабине подъемника, страшновато, но красиво. Нахождение на вершине не ограничено по времени, а внизу стоят маршрутки, которые бесплатно довозят до отеля.

3. Прогулка на теплоходе с пенной вечеринкой, это отличное веселье и приятная прогулка.

4. Дайвинг - погружение длилось 15 минут, а вот подготовка более 50 минут. Перед погружением необходимо просмотреть обучающее видео, надеть костюм, походить, чтобы он сел на тело, а уж только потом нырять. На дне смотреть нечего, но впечатления супер.

Пляжи

Пляж галечный, бар и развлечения отсутствуют, хорошо только то, что народу не много и есть свободные лежаки.

Шоппинг

По дороге на экскурсию Памуккале мы заезжали в магазин хлопковых товаров. Лично я купила хлопковые и бамбуковые полотенца в наборе по 3 штуки. Стоимость одного набора 7$, но качество отличное. Именно эти наборы я привезла для родителей как сувениры, они не сели при стирке, хорошо впитывают влагу и мягкие.

Минусы отдыха в Гейнюке

Единственный минус это отсутствие развлечений и баров на пляже. Мы были готовы заплатить в пляжном кафе, но их просто не было.

Стоит ли отдыхать в Гейнюке?

На каждом курорте свои плюсы и минусы, главное настрой, с которым ты едешь на отдых, приключения и новых знакомств можно найти где угодно

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: