Отчет об отдыхе в Гейнюке. Май 2014

|
22.01.2016
Впечатление от отдыха в мае

В средине мая в Турции, а именно в Гейнюке погода как раз очень приятная для тех, кто не поклонник изматывающей жары. Нас предупреждали что могут быть частые осадки, но за две недели дождь шел всего два раза, и стал даже дополнительным разнообразием. Море было 20-21 по Цельсию, тепература воздуха в среднем 27 градусов.

Отдых с детьми

Хороша развита анимационная программа, много детей, вечерние развлечения, игры на пляже, все на очень хорошем уровне.

Молодежный отдых

Много тусовочных мест, ночные клубы, дискотеки, рестораны. Есть чем развлечься и куда податься, скучать не придется.

Семейный отдых

Турецкая система "Олл инклюзив" знакома всем. У мамочек будет время отдохнуть от кухни, а у остального семейства соскучиться за домашней стряпней.

Отдых в одиночку

Даже если приехать в Турцию одному, не станет проблемой завести новые знакомства. Очень много там "нашего брата" расслабленных солнцем и морем, готовых заводить новую дружбу. К слову и не "нашего" тоже.

Что взять с собой на отдых?

Ничего. Там есть все и по адекватным ценам. Пляжную одежду где ещё покупать, как не в Турции? Возьмите, разве что крем от загара, точно пригодится.

Где лучше остановиться?

На отеле экономить нужно в последнюю очередь, цена скажется и на том что вы будете кушать, и на том где вы будете спать, и как далеко расположится море. Так что выбирайте максимальный вариант доступный вашему бюджету.

Чем занять себя на курорте?

Аниматоры займут вас конкурсами, вечерними развлечениями, зарядкой в бассейне и на суше, пляжными играми. Если это все надоест отправляйтесь в тренажерный зал или в хамам.

Экскурсионные программы

Гора Олимп, подъем по канатной дороге сам по себе захватывающий и живописный, а наверху ощущение полета не покидает и кажется стоит только расправить крылья... Не каждый день находишься выше облаков. Памуккале - это сказка без преувеличения, чудо природы невероятной красоты, не пожалейте времени и денег. Рафтинг - забудется не скоро, напряжение и приятный адреналин, голубая вода и зеленые склоны, и спорт и удовольствие.

Пляжи

При отеле Гринвуд, где мы отдыхали был очень хороший пляж с деревянными дорожками, с удобными лежаками и зонтиками, заход в воду средней пологости, и поплавать можно и поплескаться. Галька очень меленькая, приятная для ног. Для нас на пляже было все абсолютно бесплатно.

Шоппинг
Что можно купить?

В Турции можно купить все, это точно. Шубы, золото, бриллианты, и до пляжных сланцев за 5 лир.

О ценах на товары

Мы покупали кальян средний по величине расписной, красивый за 35 долларов, покупали полотенца банные из бамбука по 15 долларов, магнитики от 0,5 доллара если берешь несколько, можно купить хорошую одежду, я покупала платье, оригинальное летнее и очень качественное известной марки за 60 долларов, очень довольна, носится великолепно.

Питание
Где можно поесть?

Поесть можно в отеле в первую очередь. Еды столько, что за две недели мы не успели перепробовать все предложенные блюда. На пляже помимо бесплатной еды в баре, можно перекусить предлагаемой местными кулинарами экзотикой. Много разнообразных фруктов, чего душе пожелается.

О качестве еды и обслуживания

В ресторане мы были всего один раз, накормили вкусно. Порции большие, приятное обслуживание и отношение хорошее. Мы бы ходили и чаще, но нормальный человек столько не ест.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Единственный ужин в ресторане на двоих обошелся нам в 70 долларов, но мы брали бутылку хорошего вина и ели мясо. Заказывали десерт. На пляже брали мидий с рисом и лимоном очень вкусные по 4 штучки за доллар можно сторговаться, и крупные бублики с кунжутом "семиты" по 2 штуки на доллар. Вкусные очень.

Развлечения

Массаж предлагается разнообразный от 20 долларов за сеанс, поездки за кожаным и меховым товаром предлагают бесплатно, в надежде, что вы что-то там купите (не рискуйте если вам ничего не нужно). Можно съездить в Анталию, вечером там проходит шоу танцующих фонтанов, играет музыка и струи переливаются в разноцветной подсветке. И просто погулять по городу познавательно и приятно.

Плюсы отдыха в Гейнюке

Хорошее море, чистая прозрачная вода, мелкая галька, все поблизости, развитая инфраструктура, интересные анимационные программы. Прекрасный вариант для людей начинающих путешествовать.

Минусы отдыха в Гейнюке

Мы не обнаружили. Отношение было к нам очень хорошее, в номере всегда было чисто, еда разнообразная.

Стоит ли отдыхать в Гейнюке?

Стоит обязательно поехать, главное, не зацикливаться. Курорт затягивает и кажется, зачем искать что-то ещё. Поверьте, стоит!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: