Получила диплом- вперед, на отдых в Турцию!

Получила в июле свой заветный диплом "Экономиста" и не долго думая, с подружкой решили это дело отметить и отдохнуть в Турции. В Турфирме "горел тур" - отдых в отеле Majesty Kemer Beach HV-1 в поселке Гейнюк на 12 дней, с питанием "все включено" за 22 тыс.на человека. Конечно мы его сразу оформили, тем более за такую стоимость в разгар сезона сложно найти отель данного уровня. Через пять дней мы уже вылетали из Домодедово в сказочную Турцию. Анталия встретила нас солнечной и жаркой погодой (+35 градусов в 12 часов дня). Очень быстро добрались до поселка Гейнюк (в 5 км.от города Кемер), оперативно нас заселили и все, отдых начался.

Несколько раз ходили в поселок Гейнюк: гуляли там по вечерам, особенно под конец отдыха, когда в отеле немного поднадоело, сидели в замечательных кафешках. пили наивкуснейшие коктейли и кушали блюда национальной кухни. В поселке множество магазинчиков, где продают качественную одежду. особенно футболки, туники и джинсы. Мы приобрели кое-что из одежды, пару новых купальников по совершенно смешным ценам, и конечно же сувениры для родных и близких.

Большую часть времени мы проводили на пляже, море очень чистое, а пляж галечный, в некоторых местах на входе в море были крупные камни, можно было поранится. Ребята прыгали с пирса в море, совсем ничего не боятся. Шезлонги, зонтики и матрасы были бесплатно (но это привилегия почти всех турецких отелей).

Отдых наш прошел на "ура", приехали домой загорелые, отдохнувшие, с массой впечатлений и кучей красивейших фотографий.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
14.05.2014 14:48
+0

Да, в Турции проблема с шезлонгами, зонтиками и матрасами на пляжах отелей даже не обсуждается. Само собой, что все включено в стоимость. Единственная проблема, которая может возникнуть, так это их нехватка на всех туристов, которые размещены в отеле. Часто случается, что некоторые "опытные" отдыхающие по утрам приходят на пляж с полотенцами, оставляют их на лучших местах (так сказать, "бронируют" для себя лежаки), а сами удаляются по своим делам. Есть и такие отдельные личности, которые вообще занимают себе место на весь отпуск. В первый день постелили полотенце на лежак, а забрали - только в последний.

Зато иностранцы почему-то предпочитают занимать места не на пляже, а возле бассейна. Не понимаю, зачем приезжать в Турцию на чистое теплое Средиземное море, и при этом ни разу в нем не поплавать, а барахтаться в хлорном бассейне.

Так и получается, что у иностранцев своя очередь за лежаками около бассейна, а у русских - своя за места на пляже.

ответить
Комментарий к сообщению: