В Турции чувствуешь себя как дома

В прошлом году уже в третий раз отдыхали в чудесной и гостеприимной Турецкой республике. Радушие местных жителей, чудесная турецкая кухня, отличный уровень сервиса в отелях, развитая инфраструктура, наличие анимационной программы в течении всего дня, питание по системе "все включено", благоприятные климатические условия, чистейшее море, хорошие и благоустроенные пляжи, богатая экскурсионная программа, отличный хаммам, вкуснейшие арбузы и персики заманили нас снова. В этот раз отдых решили провести в благоустроенном поселке с развитой инфраструктурой - Гейнюке, который находится в 15 минутах езды от курортного центра Кемер. Отель выбрали не в центре поселка, а уже ближе к Кемеру, называется Majesty Club Kemer Beach HV-1. Отель расположен в тихом уютном месте, с огромнейшей территорией. Про отель можно много рассказывать, но скажу только одно, сервис, соотношение "цена-качество", гостеприимство, питание, расположение, инфраструктура все на высшем уровне.

Сам курортный поселок довольно развит, есть множество магазинов, сувенирных лавок, дискотека, несколько замечательных кафешек, бутики, обмен валюты и т.д. Отели преимущественно 4-5 звезд, имеющие большие территории.

В Гейнюк мы ходили не каждый день, только покупали сувениры, пили ароматный турецкий кофе в кафешках и так просто гуляли по вечерам. Два раза ездили в Кемер, где весело проводили время: гуляли по городу, затарились одеждой, текстилем, полотенчиками, детской одеждой и т.д. Даже пришлось покупать дополнительный чемодан, сторговались за 800 рублей на наши деньги, очень крепкий и с прочными колесиками.

От отеля ездили в турецкую баню под названием "Ottoman", все понравилось, пробыли там часа 4 так точно. Там и хаммам, и финская сауна, и парная, и джакузи,и масочку на лицо, массажик (по желанию и за дополнительную плату). В общей сложности за все удовольствие заплатили с человека где-то по 1 тыс.рублей.

Вообще турки очень гостеприимные люди, как то располагают к общению, даже если не знаю русского языка, то все равно делают вид что что-то понимают. В Гейнюке сторговались очень хорошо с одним пожилым турком при покупке сладостей, набрали не мало, за такую цену в Москве даже и половины не купишь, а качество у нас оставляет желать лучшего. А тут все свеженькое, запашистое, красиво оформлено, родные оценили гостинцы, которые мы им привезли.

Вообще поездки в Турцию нас привлекают и будут привлекать. И я думаю туда никогда не надоест ездить, каждый раз открываешь для себя что-то новое, посещаешь разные места, знакомишься с культурой и достопримечательностями, привозишь кучу сувениров и разных сладостей. Все очень хорошо там и как то стало "по родному".

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
12.11.2014 22:20
+0

Гёйнюк и правда расположен в очень живописном и прекрасном месте. Сочетание гор и моря тут сплетены воедино. О красоте Гёйнюкского каньона можно отдельно писать целый рассказ. Это сложно передать словами и это надо видеть самому, точнее своими глазами. Когда люди рассказывают о своём отдыхе с таким удовольствием и позитивным настроением, то хочется и самому испытать на себе те чувства и то удовольствие, которые были получены за время пребывания на курорте. Про гостеприимство и доброжелательность местных жителей, особенно более старшего возраста, тоже много говорить не приходится, поскольку те, кто уже бывал в Турции, сам с этим хорошо знаком. В своё время мне тоже очень понравилась эта страна, да настолько, что сейчас проживаю в Анталии. Конечно это немного не то ощущение, чем то что испытывал будучи туристом, да оно и понятно, к хорошему и красивому привыкаешь быстро. Но за четыре года проживания в этой стране я ничуть не изменил к ней своего отношения, разве что стал её больше понимать и смотреть на некоторые вещи немного по другому. А сам Гёйнюк мне очень нравится, и я часто бываю в этом посёлке.

ответить
Комментарий к сообщению: