Стоит ли ехать в Ичмелер?

Курорт Ичмелер располагается в красивейшей бухте на берегу Эгейского моря, соседом его является всем известный курорт Мармарис. Расстояние между ними двумя составляет порядка 7 км. Между этими курортами курсируют на постоянной основе долмуши, поэтому всегда можно добраться из одной точки в другую, за весьма короткий срок. В отличие от Мармариса, Ичмелер более спокойный, море здесь намного чище и никогда не бывает волн. Поэтому для любителей Эгейского побережья Турции, данное место весьма привлекательно, особенно для туристов, которые ценят тишину и покой, хорошую природу. Нельзя скрыть тот факт, что в Ичмелере тоже есть ночные клубы и бары для любителей потанцевать до утра, но они имеют не такой ярко выраженный характер, как в Мармарисе.

Ичмелер.

Почему стоит приехать на отдых именно в Ичмелер?

1. Шикарная природа региона и самого курорта. В Ичмелере очень много зелени, сосен, воздух в этом месте очень чистый, а при условии наличия моря превращается в поистине лечебный. Особенно сюда следует приезжать детям и взрослым страдающим аллергическими заболеваниями.

2. Чистота воды в море. На сегодняшний день в Турции есть некоторая проблема с тем, чтобы море на курорте было чистым, некоторые недобросовестные отели сливают канализацию прямо в море. В Ичмелере такого нет, здесь одно из самых чистых мест в плане купания, дно видно на несколько метров, это безусловно большой плюс для пляжного отдыха.

3. Ичмелер отлично подойдет для любителей дайвинга. В прибрежных водах можно увидеть множество морских обитателей: осьминога, тунца, морских черепах, барракуду и многих других. Здесь же есть своя школа дайвинга.

4. Курорт отлично подойдет для всех категорий туристов. Здесь будет комфортно и семьям с детьми, и пожилым людям, и молодым активным туристам. В Ичмелере как очень тихо и спокойной, так в тоже время весело и тусовочно.

5. Ичмелер имеет хорошую отельную базу с большими территориями. В отличие от своего соседа Мармариса, в Ичмелере много отелей с большими территориями и богатой инфраструктурой, особенно это идеальный вариант для семей с детьми, которым необходимо, чтобы все было под рукой.

Ичмелер без сомнения идеальный вариант на Эгейском побережье для тех, кто приезжает отдыхать на море с ребенком. Здесь и отличное спокойное море, и большое количество детских площадок, аттракционов, подходящие отели для такого типа туристов. Место само по себе очень красивое и спокойное.

Единственным минусом является удаленность от аэропорта Даламан, время в пути составит около 2-х часов. Дорога будет проходить по живописным местам, от куда будут открываться красивые виды на море, горы, леса и местные небольшие населенные пункты.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: